Молодым ‒ доступное жилье

6

ПРИОБРЕТЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ ‒ ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМ, С КОТОРОЙ СТАЛКИВАЕТСЯ МОЛОДЁЖЬ

В минувшую пятницу, 5 февраля, молодые семьи Чапаевска получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья из рук главы города. 

Торжественная церемония вручения жилищных сертификатов прошла в администрации, где счастливых обладателей заветных сертификатов поздравил глава города В.В. Ащепков. Глава отметил, что наличие собственного жилья служит одним из основополагающих факторов, влияющих на качество жизни. Приобретение собственного жилья для многих молодых семей ‒ задача не из простых, поэтому решение жилищной проблемы остаётся важным направлением государственной, региональной политики, а также деятельности муниципалитета. Город и впредь будет поддерживать молодые семьи. Вручая жилищные сертификаты, глава выразил надежду, что получение этого документа укрепит семейное благополучие. 

Жилищная программа в городе востребована. Одной из семей, получивших свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, стала многодетная семья Сюракшиных. К своей цели они шли упорно и своего добились. Уже в этом году счастливые родители троих детей Антон и Олеся планируют приобрести дом. «О программе я узнал от знакомых, ‒ рассказал глава семейства. ‒ Участники программы получают существенную помощь для приобретения жилья. Сначала не поверил, что это возможно, но увидел, что это реально, знакомые получили такую социальную помощь, уже приобрели жильё. Мы тоже решили поучаствовать. Собрали документы, всё оказалось не так уж сложно. Самое главное ‒ дождались, всё осуществимо. Для нашей семьи это огромная помощь. Хотим просторный дом, с районом уже определились, хотим поближе к родителям, там рядом детский сад, школа. Мечты сбываются!»

За период действия муниципальной программы «Молодой семье – доступное жилье» на 2016 – 2020 годы 158 чапаевских семей смогли улучшить свои жилищные условия. Однако на сегодняшний день проблема обеспечения жильём молодых семей, проживающих на территории Чапаевска, остаётся актуальной, решить её можно программным методом. В связи с этим в настоящее время действует муниципальная программа «Молодой семье ‒ доступное жилье» на 2021 – 2025 годы. Участники программы имеют право на целевую денежную выплату от государства, рассчитанную на покупку жилья. Согласно условиям в очередь на получение социальной выплаты могут встать молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и имеющие соответствующий доход.

Случайное объявление