Держись своей полосы!

3

ЧАПАЕВСКИЕ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К МЕСЯЧНИКУ ГИБДД «ВНИМАНИЕ ‒ ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА!» 

Широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на встречную полосу движения, проходит на территории региона с 20 января по 20 февраля.

В Чапаевске мероприятие стартовало в январе на кольцевой развязке Нагорного посёлка автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в зоне видимости дорожного знака «Обгон запрещен». Приводя примеры печальной статистики, дорожные полицейские напоминали водителям транспортных средств об осторожности на дорогах. 

Несколькими днями позже в здании РЭО ГИБДД г. Чапаевска в экзаменационном классе автоинспекторы провели встречу с водителями с небольшим стажем и кандидатами в водители. Полицейские рассказали об ошибках, которые допускают водители-новички, и дали полезные рекомендации по безаварийному вождению.

В феврале сотрудники ДПС продолжили профилактическую работу на автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». 

«Мероприятие «Внимание ‒ встречная полоса!» проводится в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, являющимся одним из самых опасных маневров, особенно в тех местах, где такой выезд запрещен правилами дорожного движения, ‒ комментирует инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Чапаевску старший лейтенант полиции Е.Ю. Обрубова. ‒ Так, за 12 месяцев 2020 года на территории Самарской области зарегистрировано 269 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, в результате которых 454 человека получили ранения различной степени тяжести и 95 погибли».

Случайное объявление