Безопасность пассажирских перевозок – на особом контроле

5

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК СОТРУДНИКИ ЧАПАЕВСКОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВОДЯТ РЕГУЛЯРНО

Очередной профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения и предотвращение ДТП с участием пассажирского транспорта, чапаевские автоинспекторы провели на пересечении улиц Ленина и Сазонова в понедельник, 25 января.

Полицейские проверяли соответствие конструкции пассажирского автотранспорта требованиям безопасности при эксплуатации транспортных средств, наличие медицинских аптечек и огнетушителей, предрейсовый медицинский осмотр водителей, особое внимание обращая на техническое состояние транспортных средств и наличие документов, подтверждающих законность осуществляемой перевозки пассажиров. 

В ходе мероприятия было проверено 15 автобусов, зафиксировано одно правонарушение. 

Проведение мероприятий по контролю за пассажирским транспортом находится на особом контроле сотрудников ГИБДД. Так, рейды по проверке пассажирского транспорта на территории нашего города проводятся дважды в неделю, сообщает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Чапаевску старший лейтенант полиции Е.Ю. Обрубова.

Случайное объявление