Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года

2

Проведение переписи населения было запланировано на 2020 год. Но в связи с пандемией коронавируса Правительство России приняло решение перенести проведение переписи на 2021 год. 

 

Перепись впервые можно будет пройти несколькими способами:

1. переписать семью самостоятельно через интернет на портале «Госуслуги» или в мобильном приложении «Госуслуги»;

2. дождаться переписчика дома; 

3. прийти в МФЦ или на другие переписные пункты. 

 

Программа переписи населения включает 30 вопросов: 7 вопросов о жилищных условиях (год постройки дома, материал стен, площадь и число комнат, виды благоустройства жилого помещения); 23 вопроса на общие темы (пол, возраст, образование, занятость и т.д.).

Для иностранцев, временно находящихся на территории России, программа переписи включает 7 вопросов на общие темы (цель приезда, продолжительность проживания на территории страны и т.д.).

Во время Всероссийской переписи населения каждый переписчик Росстата будет одет в накидку со светоотражающими элементами и логотипом переписи, а также иметь шарф с таким же знаком и портфель для переписных листов и планшета. 

Также каждый переписчик обязан иметь при себе официальное удостоверение с несколькими степенями защиты и по требованию должен показать паспорт. Узнать, что именно этот переписчик работает на участке, россияне смогут по телефону горячей линии, который начнет работать в марте 2021 года.

Случайное объявление