Чапаевские медики получили маски и халаты

5

СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СОХРАНЯТ ЗДОРОВЬЕ МЕДПЕРСОНАЛА В НЕПРОСТЫХ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ

1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия», в рамках акции «Спасибо врачам» в медучреждения Чапаевска, Безенчука и Красноармейского района сенатором РФ С.В. Мамедовым организована передача средств индивидуальной защиты для медперсонала. Медики получили 10 000 защитных медицинских масок и 3 000 защитных комбинезонов. Передача защитных средств состоялась на территории Чапаевска. 

Средства индивидуальной защиты одноразового использования подлежат частой замене, поэтому помощь в виде медицинских масок и защитных комбинезонов оказалась необходимой и своевременной. В условиях сложной эпидемиологической ситуации врачам важно обезопасить себя от заражения. Именно медики в большей степени подвергаются риску, работая с больными пациентами. Глава г.о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков от лица жителей Чапаевска поблагодарил представителей всех уровней власти, региональное отделение партии «Единая Россия», руководителей предприятий, которые оказывают поддержку в решении насущных вопросов, особые слова благодарности прозвучали в адрес медперсонала и работников здравоохранения.

Главный врач Чапаевской центральной городской больницы О.Ю. Долгих поблагодарил за оказанное внимание и помощь. Также он отметил заботу главы города, благодаря которому удалось осуществить запуск 39 точек раздачи кислорода на этаже, где лежат пациенты, нуждающиеся в этом. «Сняв проблему с кислородом, мы уменьшили осложнения и неблагоприятные исходы, ‒ сообщил Олег Юрьевич. – Одни врачи болеют, на плечах других лежит огромная нагрузка: кто-то работает у постели больного, кто-то ‒ в административной части. Без своевременных поставок лечить будет некому». 

Другие медики также отметили, что всегда рады оказываемой поддержке. «Человек нуждается в помощи гораздо чаще, чем говорит об этом. Если помощь приходит в тот момент, когда она нужна, благодарность не имеет границ, ‒ продолжил главный врач Красноармейской районной больницы Виктор Александрович Попов. ‒ Спасибо за помощь предложенную и низкий поклон за помощь оказанную. Давайте чаще оглядываться, смотреть и, главное, видеть, кто в помощи нуждается, и помогать». Евгений Дмитриевич Адоевский, и.о. главврача Безенчукской районной больницы, которая с 5 октября является действующим ковидным госпиталем на 28 коек, заверил, что главная задача медиков ‒ сохранить здоровье пациентов и обезопасить деятельность докторов и медсестёр. 

 

Случайное объявление