Мобильная школа для пенсионеров «Радость в общении» в Чапаевске

11

ПЕНСИОНЕРОВ ПРИГЛАШАЮТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ

На территории города стартовал проект «Мобильная школа для пенсионеров «Радость в общении», который реализуется с использованием гранта Президента РФ. Цель социально значимого проекта ‒ научить людей пенсионного возраста и участников Великой Отечественной войны использовать современные смартфоны и интернет в повседневной жизни. 

Уже сейчас полным ходом идёт набор в обучающие группы пенсионеров, которые давно мечтали научиться пользоваться смартфонами и общаться с родственниками с помощью видеосвязи. Само обучение стартует в ноябре, всех желающих будут обучать по 6 модулям – «Социальные сети», «Портал «Госуслуги» и его использование», «Оплата услуг ЖКХ через интернет», «Мессенджеры», «Личный кабинет оператора и как не подключить «лишнего» и «Основные банковские операции». В каждом модуле предусмотрены не только теоретические занятия, но непременно практические задания. Уже прошли встречи с активистами и общественными организациями, пенсионерами нашего города, где им рассказали о новом интересном проекте. 

Тренеры проекта, которым предстоит пройти обучающий тренинг и разработать программу обучения для участников проекта ‒ пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны, познакомились друг с другом. Кстати, среди них есть не только молодые люди, но и представители «серебряного» волонтёрства. «У нас прошла установочная встреча в Центре инновационного развития, на которой мы, тренеры, знакомились друг с другом. Встреча оказалась интересной, хотя волнение накануне присутствовало ‒ были мысли, сможем ли мы найти общий язык, как отреагируют старшие «коллеги» на свою роль в обучении. После общения остались самые положительные эмоции, потому что «серебряные» волонтёры оказались добродушными, приятными людьми, готовыми учиться и делиться знаниями. Мы дружно, весело пообщались, распределили свои задачи и готовы к работе», ‒ делится впечатлениями тренер проекта Екатерина Епонешникова. 

Адресная работа с участниками Великой Отечественной войны и пенсионерами станет дополнительным стимулом к жизни, подарит участникам новые, полезные знания и, конечно, радость общения, уверены инициаторы проекта мобильной школы. Если ваши пожилые родственники тоже хотят быть более мобильными и научиться свободно пользоваться современными телефонами, то вы можете записать их в школу, позвонив по телефону 8-927-722-19-32. 

 

Случайное объявление