Детский сад на улице Орджоникидзе

61

ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО ПЕРВЫХ ВОСПИТАННИКОВ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ПРИМЕТ В 2021 ГОДУ

Строительство детского сада по современным технологиям ведётся в рамках национального проекта «Демография». Проект предусматривает игровые, музыкальные, спортивные залы, плавательный бассейн, изостудию, компьютерный класс, просторный актовый зал и костюмерную. Детский сад будет доступным и для маломобильных граждан. 

Основные строительные работы завершены. Здание возведено, полностью утеплено, началась его покраска. Производится монтаж кровли из металлочерепицы. Параллельно ведутся внутренние работы по шпаклеванию, подготовка к окрашиванию стен. Полы подготавливают к укладке плитки. Также идёт подготовка к отопительному сезону, проводится монтаж системы отопления. Продолжаются работы по благоустройству территории и асфальтированию вокруг нового социально значимого объекта.

Вместимость нового дошкольного учреждения на улице Орджоникидзе составит 240 мест. В проекте предусмотрены игровые, музыкальные, спортивные залы, плавательный бассейн, изостудия, компьютерный класс, просторный актовый зал и костюмерная. Напомним, новые места в детских садах создаются в соответствии с указом Президента России о достижении к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей до трёх лет.

 

Случайное объявление