В Чапаевске раскрыли нападение на магазин

16

Сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя Чапаевска, подозреваемого в совершении разбойного нападения на магазин, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В полицию обратилась продавец одной из торговых точек, заявившая, что в помещение магазина зашел неизвестный мужчина, в руке которого находился молоток. Под угрозой насилия он забрал деньги из кассы, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Оперативники выехали на место преступления, опросили свидетелей происшествия, установили личность и организовали поиски подозреваемого. Трудности в установлении местонахождения злоумышленника заключались в том, что он не имел постоянного места жительства.

Полицейские выяснили, что подозреваемый приходит на ночлег в заброшенное здание. Мужчину обнаружили и задержали в тот момент, когда он спал. В ходе опроса задержанный сознался в содеянном и рассказал, что деньги потратил на собственные нужды. Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

За разбой в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Случайное объявление