С днём рождения, ветеран!

7

ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОЛУЧАЮТ ЧАПАЕВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ

Волонтёры городского штаба акции взаимопомощи «Мы вместе» поздравляют ветеранов города с днём рождения в рамках всероссийской акции «Ветеран живёт рядом». Дарить радость пожилым людям помогают неравнодушные жители города, бизнесмены. 

15 мая 88-летие отметила жительница Чапаевска труженица тыла Вера Ивановна Нагорнова. Волонтёры вручили подарки и пообщались с именинницей. Родилась Вера Ивановна в Хворостянском районе. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 9 лет. Взрослые ушли на фронт, работать было некому. Дети с ранних лет трудились в колхозе. В 1954 году Вера Ивановна вышла замуж и переехала с мужем, Иваном Петровичем Нагорновым, в Чапаевск. Устроилась женщина в 22-й цех механического завода. Работала в столярной мастерской, где с помощью молотка и гвоздей изготавливала деревянную тару. Во время беременности её перевели на лёгкий труд, в картонажную мастерскую. 

pecvFvvjSqUВера Ивановна Нагорнова (на фото слева) с близкими

После 10-летнего «колхозного» и 40-летнего «заводского» трудового стажа Вера Ивановна ушла на пенсию. Большое потомство скрашивает досуг и радует успехами и вниманием эту добродушную, милую женщину. Но до сих пор болит рана, нанесённая войной. Отец Веры Ивановны был ранен в живот во время боя – пуля прошла насквозь, но задела жизненно важные органы, после чего он долго не пожил. Старшая сестра, комсомолка, била врага в Германии, была снайпером, она делилась пережитым с младшей сестрой. Сама Вера Ивановна ковала оружие Победы в тылу. 

Дорогая Вера Ивановна! Спасибо за Ваш самоотверженный многолетний труд, бодрость духа и мирный небосвод! Здоровья Вам и светлого долголетия!

 

Случайное объявление