О ситуации с распространением COVID-19 в Чапаевске

2

По состоянию на 21 мая в Чапаевске за все время пандемии было зафиксировано 30 человек, заболевших новой коронавирусной инфекцией. Из них 13 человек выздоровели, 12 находятся на стационарном лечении в Самаре, пять человек ‒ под наблюдением на домашнем карантине. Об этом сообщает городской оперативный штаб. 

Напомним, режим самоизоляции в Самарской области продлен до 25 мая, при этом сняты некоторые ограничения. Так, жителям региона разрешено гулять, соблюдая при этом социальную дистанцию и избегая мест массового скопления людей. Отменен запрет на посещение парков, однако аттракционы и другие развлекательные площадки будут закрыты.

Возобновлена работа одиночных торговых точек с непродовольственными товарами, не включенными в перечень товаров первой необходимости. 

До 31 мая нельзя работать кинотеатрам, аквапаркам, детским развлекательным центрам и игровым комнатам, ночным клубам, аттракционам и другим объектам развлекательной инфраструктуры и досуговым заведениям, бассейнам, фитнес-центрам, частным баням, объектам физкультуры и спорта.

Случайное объявление