Ранее судимый мужчина отобрал сумку у пенсионерки на улице

4

В отдел МВД России по городу Чапаевку обратилась пенсионерка, сообщив о том, что на улице Рабочей на неё напал неизвестный мужчина и вырвал из рук сумку. Добычей злоумышленника стали смартфон, банковские карты, документы и денежные средства в размере 1000 рублей.

Женщина подробно описала приметы злоумышленника, по которым был составлен фоторобот.

В ходе отработки близлежащей территории полицейские обнаружили похищенную сумку в мусорном баке, неподалеку от места происшествия. Рядом лежал кошелек, в котором уже не было денег. Вскоре в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – местного жителя 1983 года рождения. По данным полиции мужчина ранее судим за кражу.

Злоумышленник в ходе опроса сознался в содеянном, рассказал, что похищенный телефон сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает О МВД России по г. Чапаевску.

Случайное объявление