Прекрасные девушки с редкими именами

8

Говорят, что мода циклична. Мода на имена не является исключением. Всего 20-30 лет назад встретить девочку с именем Полина или Арина было практически невозможно, зато сегодня эти и другие некогда редкие имена стали вполне обычными. А вот встретить малышку, которую бы звали Леночка или Танечка, очень сложно – вокруг Софии, Миланы, Алисы.

К замечательному весеннему празднику – 8 Марта ‒ мы решили найти в нашем городе девушек с самыми редкими именами и немного узнать об их жизни.

 

СЛАВНЫЙ ВОИТЕЛЬ

Луиза Сандрухина очень солнечная и энергичная девушка. Она родилась и выросла в Чапаевске. Столь необычное имя наша героиня получила потому, что оно понравилось её родителям. Как призналась Луиза, в школе она была лидером, поэтому особого дискомфорта, связанного с необычным именем, никогда не испытывала. Друзья и одноклассники называли её Луи или Лизой.

«Моё имя мне полностью соответствует. Оно имеет несколько версий происхождения. По первой из них, Луиза – это женская форма мужского имени Луи (Людовик, Луис), означающего «знаменитое сражение», «славный воитель». По второй версии, в переводе с древнееврейского языка, «Бог помог». И с первой версией и со второй я полностью согласна! Я и вправду воитель! Со всеми своими трудностями я сражаюсь и через время понимаю, что именно в трудностях начинаю осознавать и ценить в жизни каждый момент! И вторая версия «Бог помог» ‒ это тоже про меня, ведь я с детства верю в Бога, и всегда знаю, что он мне во всём помогает!

Мне скоро исполнится 33 года. Я мама троих замечательных детей. Оглядываясь на свою жизнь, понимаю, что каждый день ‒ это настоящая борьба! Борьба за счастье, за себя, за детей, и, конечно, за любовь. Я знаю, пока мы живы, мы всегда будем бороться: со своими страхами, жизненными невзгодами, комплексами. Но мы не должны унывать и падать духом! А должны преодолевать и учиться ловить моменты счастья в любых ситуациях».

 

НЕЖНАЯ ФИАЛКА

Ия

Ия Шпот – деликатная творческая личность. Родители выбрали для дочери самое редкое, на их взгляд, имя, чтобы в детском саду она точно не встретила свою тёзку. Имя Ия имеет греческие корни и означает «фиалка».

«Родилась я в Ташкенте. В 2001 году вместе с родителями переехала в Чапаевск. У меня здесь жила подруга, я приехала к ней в гости, и так мне понравился этот город, что решила здесь остаться. Тихий, спокойный, уютный ‒ за 20 лет я ни разу не пожалела, что мы переехали именно сюда.

В детстве моё имя мне очень не нравилось, многие не понимали, что это за имя «Ия». Но сегодня я рада, что меня зовут именно так. Можно сказать, что имя само меня выбрало. Родилась я 24 сентября, и только через много лет узнала, что именно в этот день именины святой Ии. Родители рассказывают, что когда принесли меня крестить, то священник надолго ушёл, а когда вернулся, то объявил, что таким именем можно крестить. Чем больше я изучала информацию о своем имени, тем больше находила сходства. В социальных сетях общалась со своими тёзками (оказалось, что я не одна такая) и поняла, что мы очень похожи. Я уверена, что имя даётся не просто так, поэтому к выбору имён для своих сыновей подходила очень тщательно: хотелось, чтобы имя было не очень редким, но ёмким по характеристике.

Желаю всем женщинам Чапаевска быть красивыми, счастливыми, любимыми! Давайте учиться видеть в окружающих нас людях больше хорошего!»

 

 

Случайное объявление