ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ ЮНЫЕ ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА ПОЛУЧИЛИ В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

4

12 ЧИСЛА 12-ГО МЕСЯЦА ДВЕНАДЦАТИ ЧАПАЕВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в здании местной администрации в день 26-летия основного закона нашего государства ‒ Конституции Российской Федерации. В этот день свой главный документ получили 12 юных жителей города, достигшие 14-летнего возраста. 

Торжественная церемония вручения паспортов в День Конституции прошла в рамках патриотической акции «Мы – граждане России!» С напутственным словом к юношам и девушкам обратились глава города В.В. Ащепков, председатель Думы г.о. Чапаевск А.М. Шамьянов и начальник О МВД России по г. Чапаевску А.А. Шумилин. Поздравляя юношей и девушек с получением главного документа, они отметили, что это важное событие – первый шаг на пути во взрослую и самостоятельную жизнь, и пожелали ребятам достойно нести звание гражданина России, напомнив, что паспорт не только предоставляет определенные права, но и накладывает обязанность соблюдать и чтить Конституцию Российской Федерации.

Поддержать ребят в этот волнительный и значимый для них день пришли родители и педагоги. Паспорт гражданина РФ и памятные подарки ребята получили из рук главы города. С этого момента в их жизни наступает важный этап, шаг во взрослую жизнь. Именно за этими ребятами с активной жизненной позицией ‒ будущее Чапаевска. В паспорте будут отмечены основные вехи жизненного пути ‒ вступление в брак, рождение детей, с паспортом этим юношам и девушкам предстоит участвовать в выборах органов государственной власти, а значит, в выборе пути дальнейшего развития России. «Сегодня в моей жизни произошло важное событие, которое я запомню на всю жизнь, ‒ комментирует учащийся 13 школы Владислав Тырышкин. ‒ Мне вручили паспорт в администрации в День Конституции! Моя мама присутствовала на торжественной церемонии. Ей я благодарен за помощь, за воспитание, ведь все мои успехи и достижения – это в первую очередь её заслуга». 

 

Случайное объявление