НА НОВЫЙ ГОД – В ЛУЧШИЙ ЛАГЕРЬ СТРАНЫ

5

ПЯТЕРО ЧАПАЕВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ПРОВЕДУТ В КРЫМУ

В администрации города чапаевским школьникам вручили сертификаты на получение путёвок в МДЦ «Артек» на новогоднюю смену, которая продлится с 28 декабря по 17 января. Главе Чапаевска В.В. Ащепкову удалось установить партнёрские связи с руководством Международного детского центра, и впервые в истории города поехать в «Артек» чапаевские дети могут в обход общепринятой системы.

В этом году руководство «Артека» было приглашено в качестве почётных гостей на празднование Дня города. 14 сентября гостья праздника, первый замдиректора Международного детского центра «Артек» В.В. Королёва, на сцене вручила ценный подарок городу-имениннику – сертификат для 5 талантливых и одарённых чапаевских детей на новогоднюю смену в «Артек».

На минувшей неделе была создана комиссия из представителей администрации, председателя родительского собрания, общественников, которая решала, кто же эти пятеро счастливчиков. На рассмотрение комиссии было подано 18 заявок. Выбор предстоял тяжёлый ‒ многие чапаевские дети имеют таланты в разных сферах деятельности – учёбе, спорте, музыке, культуре, общественной жизни. Пятеро счастливчиков были определены, их пригласили для получения сертификатов в администрацию города.

Глава города сообщил, что «Артек» ‒ это лучший лагерь в стране, это легенда пионерского детства. Высшая награда, которую мог заслужить советский школьник, это отдых в «Артеке». «У нас в городе много артековцев, теперь вам выпала возможность убедиться в том, что это лучший лагерь в мире, ‒ обратился глава к ребятам. – Я тоже был в «Артеке» и до сих пор вспоминаю это как лучшее время своего детства». Глава лично вручил ребятам сертификаты на поездку, памятные подарки и пожал каждому из них руку.

Председатель Думы А.М. Шамьянов также поздравил юных горожан с предстоящим событием, этой яркой жизненной страничкой, которая подарит ребятам новых друзей и массу позитивных впечатлений. Он напомнил, что претендентов на поездку было много, а сертификатов всего пять. Эта поездка ‒ результат кропотливого труда и значимых успехов самих ребят, их родителей и наставников, а также тех усилий, которые прилагал глава, чтобы у такого маленького города завязался контакт с МДЦ «Артек». Александр Михайлович выразил надежду, что эти успешные ребята и там будут высоко нести звание чапаевца.

Это волнительное торжество – только начало интересного события в жизни успешных ребят: Ирины Кузнецовой (школа №22, победитель и призёр олимпиад, научно-практических конференций федерального значения), Антона Мамедова (школа №13, занимается рукопашным боем), Елизаветы Постниковой (школа №4, занимается в ДШИ №1 по классу «баян», победитель международных конкурсов), Александры Жихаревой (школа №10, занимается вокалом в ДШИ №2 «Гармония») и Артура Ваганяна (школа №3, занимается футболом, имеет 1 юношеский спортивный разряд).

«В «Артеке» наверняка хочет побывать каждый ребёнок, я не исключение, ‒ комментирует Ирина Кузнецова. ‒ Мне представилась такая возможность, я рискнула, подала документы. Фортуна улыбнулась, и я очень счастлива. Хочется поблагодарить Виталия Владимировича за такой шанс для каждого ребёнка нашего города. От этой смены я ожидаю море положительных эмоций, впечатлений, знакомств с ребятами не только нашей страны, но и других государств».

 

Случайное объявление