ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕ ЗАБЫВАЮТ

14

2 СЕНТЯБРЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 105 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВИКТОРА ТИМОФЕЕВИЧА СТРЕЛЬНИКОВА

Талантливый человек талантлив во всем – это высказывание очень точно отображает качества замечательного журналиста и фотокорреспондента Виктора Тимофеевича Стрельникова. 

«Очень скромный, обязательный, исполнительный, но в то же время и очень инициативный, коммуникабельный, отзывчивый. Он был идеальным человеком», ‒ так отзываются о Викторе Тимофеевиче те, кто был лично знаком с ним.

3 сентября на ФКП «Чапаевский механический завод» состоялось мероприятие, посвященное памяти этого замечательного человека, который в прошлом был редактором заводской газеты «Новатор». Ветераны механического завода и дочь Виктора Тимофеевича Вера Викторовна Стрельникова возложили цветы на его могилу. Прекрасным подарком для всех собравшихся стал показ фильма, посвященного жизни Виктора Тимофеевича. Богатым дополнением к фильму стали воспоминания тех, кто был лично знаком с его главным героем.

«В начале 70-х годов правительство страны приняло закон о переходе с 6-дневной трудовой недели на 5-дневную. Многие рабочие относились к такому изменению весьма негативно, опасаясь сокращения заработной платы. В связи с напряженной обстановкой, на предприятиях проводились встречи и разъяснительные собрания. Я в то время был секретарем партийной организации в цехе, поэтому мне было поручено провести подобное собрание. Я обратился за помощью к Виктору Тимофеевичу. Его качества дипломата, высокий интеллект, чуткое отношение к людям помогли избежать конфликтных ситуаций. Он смог донести собравшимся, что подобное изменение положительно отразится на жизни каждого человека, появится больше свободного времени, которое можно будет провести в кругу семьи, на даче, отдыхе. Виктор Тимофеевич мог найти выход даже из самой непростой ситуации», ‒ поделился своими воспоминаниями председатель заводского совета ветеранов Александр Тимофеевич Сидоренко.

Людей, чья жизнь была посвящена другим, никогда не забывают. История неумолимо переворачивает страницу за страницей, но есть те, о ком будут помнить всегда. Виктор Тимофеевич Стрельников один из таких людей.

 

Случайное объявление