СТАРТОВАЛИ ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

4

ШКОЛА №10 РАСПАХНУЛА СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ 852 УЧЕНИКОВ

Волнительный для учащихся, их родителей и педагогов день ‒ День знаний – даёт старт новому учебному году. 2 сентября пороги своих школ переступили подросшие за лето школьники. Во всех учебных заведениях прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, на которых присутствовали не только педагоги, учащиеся, но и их многочисленные родственники, и почётные гости. 

Вся 10 школа собралась на пришкольной площади, чтобы услышать первый звонок в начавшемся учебном году, который даст старт новым интересным делам и открытиям. Торжественная линейка в «десяточке», так ласково называют свою школу ученики, традиционно началась с гимна Российской Федерации. Главных виновников торжества и гостей праздника поприветствовала директор школы Наталья Владимировна Пылёва, школьникам она пожелала новых интересных открытий, хорошего настроения и возможности проявить себя. 

Со значимым событием педагогов, учащихся и их родителей поздравил глава города В.В. Ащепков. Пройдёт несколько лет и этот день сегодняшние школьники будут вспоминать с теплом, а приобретённые в школе знания обязательно пригодятся, отметил глава. Поблагодарив педколлектив за их благородный учительский труд, Виталий Владимирович вручил обучающимся, достигшим 14-летия, самый важный документ – паспорт гражданина РФ. 

fuK4VcdycKA

В праздничной программе школьники продемонстрировали свои таланты во многих сферах. Они замечательно поют, танцуют, среди них есть и законодатели школьной моды, которые, соблюдая школьный дресс-код, умудряются выглядеть модно, креативно и идти в ногу со временем. Большое внимание в школе, которая с честью носит имя своего выпускника, Героя Российской Федерации Сергея Хихина, уделяется патриотическому воспитанию. В школе есть юнармейцы и участники Поста №1, которые продемонстрировали ритуал заступления на Пост, а учитель школы Т.В. Кижайкина прочла своё стихотворение «Посвящение Сергею Хихину». 

108 первоклашек необычным образом вошли в историю летописи школы, написав свои имена на асфальте. Милые, искренние, маленькие девчонки и мальчишки выводили свои имена разноцветными мелками – и пусть некоторые буквы пляшут и написаны зеркально, зато старательно. Делающие первые робкие шаги в мир знаний, скоро они всему научатся – буквы правильно писать, вычитать и умножать… Для них в этот день прозвенел первый в жизни школьный звонок, который положил начало их школьной жизни с бесконечными, как им пока кажется, школьными буднями. И только выпускные классы осознают, что самое счастливое школьное время пролетает быстро.

После первого в новом учебном году звонка школьники отправились в свои светлые отремонтированные кабинеты. Многие родители первоклашек остались ждать своих детей у школы. Для них этот День знаний такой же волнительный и особенный. «Дочка не сразу осознала масштабы праздника, ‒ делится впечатлениями мама первоклассницы Л.А. Стройкова. – Только когда мы подошли к школе, она поняла всю прелесть праздника и то, что это событие будет значительным в её жизни. Большое количество народа пришло в школу с цветами, празднично одетыми – не только ученики, но и их родственники. С одной стороны, это праздник, с другой стороны, некоторые опасения. Это что-то для нас новое, неизведанное ‒ хотелось бы, чтобы всё удалось, чтобы в школе дочке было комфортно, чтобы она нашла друзей и получила должное образование».

 

Случайное объявление