СЕМЕЙНЫЙ ПРОМЕНАД В СКВЕРЕ ЧАПАЕВА

10

«ВОСКРЕСНЫЙ PROMENAD» ‒ ГОРОДСКОЙ ПРОЕКТ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА В СКВЕРЕ У ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ ИМЕНИ ЧАПАЕВА

В очередной раз воскресный променад, реализуемый в рамках не теряющего популярность общественного проекта «Культурное сердце России», был организован артистами социокультурного досугового комплекса на прилегающей к ДК имени Чапаева территории. Цель городского проекта – организовать интересный и насыщенный досуг для жителей Чапаевска разного возраста.

7 июля отдыхающие в сквере горожане собрались поближе к импровизированной сцене, чтобы поучаствовать в программе, посвящённой национальному празднику – Дню семьи, любви и верности. В современном виде праздник появился в 2008 году, инициатива его проведения принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых благоверных князей Петра и Февронии ‒ покровителей христианского брака, сообщили присутствующим ведущие. В исполнении Виктора Киргинцева зазвучали песни о любви, лете, счастье, о символе праздника – ромашках и другие популярные песни. В этот день вся семья Киргинцевых присутствовала на празднике, и одну из песен Виктор исполнил с замечательной моральной поддержкой ‒ своим младшим сыном Павлом на руках.

IMG_1996

Детвора с удовольствием приняла участие в конкурсе рисунков на тему «Семья». Мальчишки и девчонки – малыши, дошколята и школьники – старательно выводили своих пап, мам, сестричек, братиков, бабушек, дедушек и себя мелками на асфальте, карандашами и фломастерами на белых листах. Потом они рассказывали, кого изобразили на своих рисунках и получали за свои старания сладкие сюрпризы. Для желающих сделать фото на память неподалёку была оформлена фотозона из воздушных шаров.

Кульминацией всеобщего веселья стали семейные «Весёлые старты», для которых многочисленные участники поделились на две команды, а потом детвора, их папы, мамы, бабушки соревновались в ловкости и быстроте. В семейных состязаниях, конечно же, победила дружба! Юные представители семей-участниц Старушко, Медведевых, Сидоровых, Алексеевых, Логиновых, Краюшкиных, Ульяновых, Антоновых, Умновых, Ивановых, Фёдоровых, Быстровых и многих других получили памятные медали с надписью «Суперсемья». А семье Князевых, у которых на медали оказался отличительный знак, организаторы вручили суперприз воскресного променада – надувной плавательный круг. 

Взрослые благодарили артистов за здорово проведённое совместное время, положительные эмоции и яркое настроение.

mLfuDBSFxZM

 

Случайное объявление