ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТДАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕШЬ

2

БЫТЬ ВОЛОНТЕРОМ ‒ ЗНАЧИТ БЫТЬ НУЖНЫМ

В феврале 2019 года в Чапаевском отделе Центра социального обслуживания населения Юго-Западного округа был создан волонтерский отряд «серебряных» волонтеров «Добротворцы», координатором которого является председатель городского Совета областной общественной организации «Труженики тыла и ветераны труда» Ольга Александровна Панюкова.

Несмотря на то, что отряд создан сравнительно недавно, можно отметить, что из 54-х отрядов волонтеров «серебряного» возраста по Самарской области, «Добротворцы» входят в десятку лидирующих по итогам промежуточного рейтинга за текущие месяцы.

«Каждый из нас всегда кому-то помогает: соседям, знакомым, а иногда и незнакомым людям. Наша деятельность очень разнообразна: помощь нуждающимся людям с ограниченными возможностями, благоустройство и уборка территорий, помощь и проведение мероприятий, профилактика здорового образа жизни, а также сбор и раздача вещей людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждый раз, помогая другим, мы сами заряжаемся позитивной энергией, появляются силы делать что-то еще. Доброе слово и кошке приятно, а как преображается человек, когда чувствует заботу и внимание к себе, этого просто не передать словами», ‒ поделилась с нами активист «Добротворцев» Татьяна Валентиновна Калачева.

«Серебряные» волонтеры ‒ это активные, целеустремленные и энергичные люди старшего поколения, не утратившие желание оказывать добровольческую помощь. Они готовы получать новые знания и делиться своим опытом с другими людьми.

Добровольцем может стать любой  желающий в возрасте от 55 лет и старше.

Чтобы стать волонтером, необходимо позвонить по телефону: 8 (84639) 2-00-66 или обратиться по адресу: ул. Ленина, д. 42, АНО «ЦСОН Юго-Западного округа» отдел Чапаевский.

Вступив в ряды «серебряных» волонтеров вы станете частью большой команды «Серебряных волонтеров России», получите море эмоций, впечатлений, незабываемых встреч и сопричастность к большому делу, сможете развиваться и совершенствоваться, узнавать новое, расширять свой кругозор, сможете творить добро и помогать людям!

 

Случайное объявление