ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ!

9

ДЕНЬ РОССИИ ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА ОТМЕТИЛИ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ ИМЕНИ ЧАПАЕВА

Довольно молодой национальный праздник жители Чапаевска отмечают концертом, флешмобом, различными акциями. В большом зале ДК имени Чапаева не было пустых мест, на праздничный концерт пришли и юные горожане, и молодёжь, и люди старшего поколения.

Что для каждого из нас Россия? Это широкие поля с высоким небом, ясные зори, рожь, молочай или берёзка, это край светлых дум и судьбы обездоленной, красное солнышко, колокольный перезвон – об этом рассказали артисты и продемонстрировали сказанное своими колоритными костюмами и творческими номерами. На большом экране то и дело мелькали хроники прошедших лет. Менялись эпохи, поколения, лица. Окунуться в историю и прочувствовать значимые для страны и российского народа события зрителям помогали артисты своими проникновенными номерами. 

IMG_9892

Глава г.о. Чапаевск В.В. Ащепков, обращаясь к присутствующим, отметил, что в российской истории всегда были люди, способные по зову сердца встать на защиту Родины, что миссия нашего государства – сохранение мира на всей Земле – это наш крест, который мы несём с гордостью сквозь века. И по ежегодной традиции в рамках общероссийской акции «Мы – граждане России» самым талантливым, творческим и спортивным молодым людям глава города В.В. Ащепков совместно с заместителем начальника полиции подполковником полиции В.С. Пикаловым вручил самый главный документ – паспорт гражданина РФ. 

IMG_0002

Также в этот важный государственный праздник заслуги его жителей были отмечены значимыми наградами: медали «За безупречную службу городу» 2 степени получили Александр Васильевич Синицкий и Евгений Михайлович Росланов, медаль «За безупречную службу городу» 1 степени получила руководитель департамента культуры и молодёжного развития администрации г.о. Чапаевск Ирина Геннадьевна Фролова. 283 профессионала своего дела и почти 3000 ребят помогают ей делать эту нелёгкую работу по развитию и продвижению культуры в массы, поэтому эта медаль – заслуга всего коллектива, подчеркнула И.Г. Фролова и поблагодарила семью, учителей и наставников, оказавших значимое влияние на её личную и профессиональную жизнь, а также коллег за титанический труд, доброе, щедрое сердце и за искреннее служение городу. 

IMG_0177

В истории нашего государства было множество значимых вех, которые народ пережил, выстоял – порой ценою своих жизней. Эти страницы прошлого забывать нельзя, из них подрастающее поколение должно вынести вывод, что наша многострадальная и многонациональная страна жива благодаря силе веры и единству. Праздничная программа «От Руси до России» напомнила зрителям об истинных национальных ценностях. Все вместе – мы сила, наши традиции святы во все времена и летопись наших побед продолжится ещё тысячи лет! – на такой позитивной ноте закончился торжественный праздник в ДК имени Чапаева. 

 

Случайное объявление