ЗОЛОТОЙ ФОНД ЧАПАЕВСКА 2019 ГОДА

21

В ЭТОМ ГОДУ ГОРОДСКИЕ ШКОЛЫ С ОТЛИЧИЕМ ЗАКОНЧИЛИ 29 ВЫПУСКНИКОВ

По традиции в конце учебного года в ДК имени Чапаева чествуют отличников учёбы. Это ребята, которые набрали на экзаменах максимальное количество баллов, получили медали за свои учебные успехи, успешно представляли школы и наш город на всевозможных конкурсах и соревнованиях, это золотой фонд Чапаевска! В торжественной обстановке выпускникам вручили медали, а их родители получили благодарственные письма за достойное воспитание детей.

25 июня лучшие выпускники чапаевских школ собрались во Дворце культуры имени Чапаева. Позади 11 лет упорного, напряжённого труда и в то же время увлекательного путешествия в мир знаний. Город по праву гордится теми, кто прошёл этот путь успешно, подтверждение тому – те высокие награды, которые получили отличники учёбы на торжественном вечере. Бесконечные слова благодарности звучали в адрес медалистов, их родителей и педагогов. 

Для виновников торжества артисты разыграли небольшое представление «Алые паруса мечты» ‒ начиная со встречи Эгля с маленькой Ассоль, где он «напророчил» ей прекрасное будущее, до встречи с прекрасным Греем, который взял повзрослевшую девушку на корабль с алыми парусами. У выпускников тоже заканчивается детство ‒ вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь. У таких успешных ребят все мечты должны сбыться, как в повести Александра Грина о непоколебимой вере и возвышенной мечте.

IMG_0041

В зале собрались лучшие из лучших, золотой фонд нашего города 2019 года, отметил глава г.о. Чапаевск В.В. Ащепков. «Сегодня вы прощаетесь с повестью под названием «Школьные годы». Перед вами открываются новые дороги, новые пути, ‒ обратился глава города к вчерашним школьникам. ‒ Очень прошу, чтобы вы всегда помнили тот город, в котором вы родились, тот город, который знает и будет помнить вас всю жизнь. Ваши имена сегодня уже вписаны золотыми буквами в историю нашего города. Поздравляю вас от имени всех жителей Чапаевска с этим важным, знаменательным событием!» 

Под бурные аплодисменты Виталий Владимирович вручил лучшим выпускникам заслуженные награды, одна из которых – медаль «За особые успехи в учении». Эти высокие награды ребята заслужили своим умом, упорством, целеустремлённостью, стремлением к овладению новыми знаниями. Многие из нынешних медалистов защищали честь города на областных, всероссийских, международных предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах, турнирах и фестивалях, разрабатывали собственные научные и творческие проекты. 

Выпускница школы №4 Людмила Селезнёва свою медаль получит завтра из рук губернатора. На вопрос, труден ли путь к медали, Людмила отвечает, что медаль не была целью её обучения, ей просто нравилось учиться, она была отличницей с первого класса. «Учёба может помочь в достижении целей, ‒ делится мыслями и планами Людмила. ‒ Я планирую связать своё будущее с научной отраслью, и мне просто необходимо хорошо заниматься. Я хочу стать баллистиком, управлять движением космических аппаратов». Даже живя в Чапаевске, Люда умудряется реализовывать свои грандиозные планы ‒ уже несколько лет она занимается в молодёжной аэрокосмической школе Самарского университета, также она побывала в образовательном центре «Сириус». «Там мы собирали наноспутник, а летом поедем запускать атмосферный зонд, ‒ продолжает Люда. ‒ Так что потихонечку моя мечта начинает осуществляться. Я уверена, что если есть огромное желание, то возможности всегда найдутся. Главное, делать то, что тебе нравится, и не сдаваться на пути к своей мечте!» 

В этот волнительный, знаменательный вечер в зале прозвучали имена лучших выпускников нашего города, которые своим умом, своим трудом заработали и заслужили очень важные награды. Как всегда, рядом с ними были самые близкие и дорогие люди – родители и мудрые учителя. Все эти годы они были рядом, поддерживали и верили в детей, которые успешно преодолели первое на пути во взрослую жизнь серьёзное испытание. Их будет ещё очень много, но в том, что эта дорога будет пройдена достойно и с высоко поднятой головой, нет никакого сомнения. В добрый путь!

egln_JRJs8g

 

Случайное объявление