ДВОРОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НА УЛИЦАХ ЧАПАЕВСКА

7

В НЕСКОЛЬКИХ ДВОРАХ ЧАПАЕВСКА ВОЛОНТЁРЫ МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА «ВЫБОР» ОРГАНИЗОВАЛИ ЯРКИЙ ДОСУГ ДЛЯ ЮНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЧАПАЕВСКА

В 2019 году по инициативе Губернатора Самарской области Д.И. Азарова реализуется общественный проект «Культурное сердце России». Не так давно жители Чапаевска участвовали в анкетировании, которое повлияло на формирование культурной программы в летний период. В рамках этого проекта 4 июня в Чапаевске стартовал дворовый фестиваль «Дети – детям».

«На первом этапе проекта «Культурное сердце России» многие жители нашего города говорили о том, что хотели бы видеть мероприятия в своих дворах в вечернее время, когда они вернулись с работы и забрали детей из детских садов, ‒ комментирует консультант департамента культуры и молодёжного развития администрации г.о. Чапаевск Ю.А. Шумейко.  – Так появился фестиваль «Дети ‒ детям», где волонтёры организуют подвижные игры, мастер-классы, конкурсы рисунков и творческих работ во дворах Чапаевска. Сегодня фестиваль прошёл в нескольких дворах ‒ на улицах Орджоникидзе, Силикатной, Ленина и Ватутина. Этот проект долгосрочный, и специалисты сферы культуры и молодёжной политики будут проводить разнообразные мероприятия для жителей города с июня по сентябрь».

IMG_9205

Дворовый фестиваль с флешмобом, аквагримом, конкурсами, играми и зажигательной музыкой привлёк маленьких жителей сразу с нескольких дворов. В гости к жителям домов улицы Ватутина пришёл Буратино, с которым многие фотографировались на память, а также специалисты департамента культуры и молодёжного развития и активные волонтёры, которые зазывали жителей Чапаевска на активный совместный досуг. 

Мальчишки постарше с радостью побежали играть в футбол, а малышня то и дело толпилась у площадки с аквагримом. Одни ребята увлечённо рисовали сюжеты на спортивную тему, другие играли в настольные игры. Несколько мальчишек и девчонок забавно растягивались на ярких пятнах «Твистера», а кто-то играл в разные подвижные игры с волонтёрами на интерактивной площадке «Мегадрайв». Ярко и позитивно ребята провели этот вечер вместе с активными и дружными волонтёрами, которые знают, как разнообразить детский досуг. Детворе понравился дворовый фестиваль, а значит, волонтёры обязательно придут сюда снова с новыми играми и развлечениями.

IMG_9338

 

Случайное объявление