СОДЕРЖАНИЕ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ НА КОНТРОЛЕ У ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

5

Госавтоинспекцией г. Чапаевска на постоянной основе проводится комплекс проверок и мероприятий по контролю за зимним содержанием улично-дорожной сети, осуществляется проверка дорог и улиц г.о. Чапаевск. 

В результате данных мероприятий за 3 месяца 2019 года одиннадцать должностных лиц дорожных организаций, ответственных за содержание улично-дорожной сети, были привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.

Характерными недостатками в зимнем содержании дорог и улиц города являются: формирование и наличие снежных валов и их несвоевременная уборка, несвоевременная очистка тротуаров, сужение проезжей части из-за того, что проезжая часть не была очищена на всю ширину. Снегоочистка дорог и улиц производится в первую очередь на маршрутах движения общественного транспорта и школьных автобусов, дорог и улиц общегородского значения, имеющих высокую интенсивность движения транспортных средств и пешеходов. После очистки проезжей части снегоуборочные работы проводятся на остановочных пунктах общественного транспорта, тротуарах и площадках для стоянки и остановки транспортных средств. Согласно нормативным документам формирование снежных валов не допускается:

– на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости;
– ближе 10 м от пешеходного перехода;
– ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта;
– на тротуарах.

Снегоочистка дорог и улиц города осуществляется эксплуатирующей организацией МБУ «Управление благоустройства города и озеленение», а зимнее содержание автодорог, находящихся за чертой города и территориально относящихся к городскому округу Чапаевск, осуществляют дорожные организации Волжское Дорожно-эксплуатационное Управление, расположенное в г. Самара, и Красноармейское Дорожно-эксплуатационное Управление, расположенное в с. Красноармейское.

Случайное объявление