«КУЛЬТУРНОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ»: КАК ПРОХОДИТ ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ В ЧАПАЕВСКЕ

12

ЧАПАЕВСК ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОН В РЕАЛИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОЕКТА «КУЛЬТУРНОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ»

По поручению Губернатора Самарской области, председателя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Дмитрия Игоревича Азарова 8 апреля в Самарской области стартовал общественный проект «Культурное сердце России», призывающий жителей всего региона принять самое активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на летний период 2019 года.

В Чапаевске самыми активными реализаторами региональной акции стали работники сферы культуры, на помощь которым пришли активисты-волонтёры. На разных площадках города участники культурной акции предлагают горожанам поучаствовать в социологическом опросе. По результатам опроса будет сформирован творческий проект, где любой житель сможет проявить себя как зритель или участник, организатор или волонтёр. Анкетирование анонимное, а личные данные, о которых просят сообщить респондента, касаются только возраста и пола. Отвечая на вопросы о том, как и где жителям хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить в своём городе и в каком качестве они видят себя на этих мероприятиях, нужно было только выбрать вариант ответа.

Многие горожане положительно отозвались на предложение поучаствовать в социологическом опросе. Полина Сабурова высказала мнение, что развитию культуры в Чапаевске уделяется большое значение. Девушка занимается в творческом коллективе и участвует практически во всех городских мероприятиях. На вопрос, как сделать лето ярким и запоминающимся для чапаевской молодёжи, Полина ответила: «Я думаю, что для молодёжи будут полезны интерактивные мероприятия, которые расскажут историю Чапаевска, подчеркнув истинные ценности. Интересны будут мероприятия развлекательного характера, такие, как «Краски Холли» и тому подобные».

«Культурная жизнь Чапаевска находится на достойном уровне, ‒ делится мыслями Анастасия Галушко. ‒ Большое внимание уделяется как подрастающему поколению, так и взрослым жителям. С удовольствием поучаствовала в анкетировании. Это здорово, что учитывается мнение каждого горожанина». Наталья Канцерова рассказала, что по возможности их семья всегда принимает участие в культурно-массовых мероприятиях и добавила: «Если городских мероприятий станет больше, будет только лучше». 

В Чапаевске соцопрос проходит на нескольких площадках: ТЦ «Клеопатра» (ул. Черняховского, 20А), ДК имени Чапаева (ул. Комсомольская, 16), МБУК «Централизованная библиотечная система» (ул. Куйбышева, 14), ДК имени Горького (ул. Орджоникидзе, 18) и МФЦ (ул. Калинина, 25). А стать участником проекта можно не только общаясь с волонтёрами с эмблемой проекта на улицах города, но и заполнив анкету в сети Интернет на странице https://vk.com/cultura63. Соцопрос во всех муниципалитетах Самарской области проходит в срок с 8 по 15 апреля. Спешите высказать свои предложения по организации культурно-массовых мероприятий летом 2019 года, и тогда это лето будет таким, как хочется вам.

 

Случайное объявление