ЗНАМЕНИТЫЙ БРЫСЬ ПОБЫВАЛ В ЧАПАЕВСКЕ

7

ЧИТАТЕЛИ БИБЛИОТЕКИ «ЭВРИКА» СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ПИТЕРСКОГО КОНКУРСА

Для многих людей «Брысь» ‒ это просто пренебрежительный возглас, обращенный к представителю семейства кошачьих, для знатоков же творчества московской писательницы Ольги Малышкиной «Брысь» ‒ знаменитый путешественник в пространстве и времени. Конечно, путешественник этот не совсем обычный, как у любого уважающего себя кота у него имеются усы, лапы и хвост, но от этого он не становится менее любознательным.

Совсем недавно Брысь побывал и в нашем родном городе, а произошло это благодаря юным читателям библиотеки «Эврика», которые активно приняли участие в авторском конкурсе рисунков «Коты и город», организованном «Клубом Кота Брыся» г. Санкт-Петербурга. Читатели «Эврики» познакомили Брыся с главными достопримечательностями Чапаевка, о которых теперь знает вся страна, ведь участие в конкурсе приняли ребята с разных уголков России.

Работы чапаевских ребят были оценены по достоинству. Первое место в возрастной категории 10-13 лет занял Илья Семендяй, учащийся школы №10. Детки старшей группы детского сада №24 за замечательный коллаж, который они подготовили под руководством Натальи Геннадьевны Крыловой, получили приз зрительских симпатий. Приз за активность ждет и ребят подготовительной группы детского сада №25, которые нарисовали огромное количество рисунков под руководством своей воспитательницы Елены Викторовны Канаковой.

Вот так, благодаря неравнодушным и творческим юным дарованиям нашего города, с достопримечательностями Чапаевска познакомились не только жители Питера, но и других городов нашей страны. А те, кто знаком с любознательным и непоседливым Брысем, возможно в скором времени прочитают о его путешествии в Чапаевск в одной из новых книг Ольги Малышкиной. Ведь в нашем городе так много интересного, особенно если поближе познакомиться с его историей.

 

Случайное объявление