ПРОВЕРИЛИ ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ

16

25 ЯНВАРЯ НА УЛИЦЕ ЩОРСА ПРОШЛО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АВТОБУС»

С профилактической целью и с целью выявления и пресечения несоблюдения обязательных требований транспортного законодательства водителями общественного транспорта в нашем городе прошло рейдовое мероприятие «Автобус».

Хотя ДТП с участием пассажирского транспорта в Чапаевске – явление редкое, проверка соблюдения требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Чапаевской Госавтоинспекции. Это неслучайно, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям. 

Надзор за движением защитники дорожного правопорядка осуществляли в утренние часы на улице Щорса, в районе бывшей музыкальной школы. Несмотря на трескучий мороз, блюстители закона свою работу выполняют добросовестно. За время профрейда были осмотрены 23 транспортных средства, особое внимание полицейские уделяли соблюдению режима труда и отдыха водителями «Газелей» и техническим неисправностям. 

«Выявлено 11 нарушений и составлено 3 административных материала в отношении должностных лиц», ‒ обобщил итоги профилактического мероприятия старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Евгений Будаев.

Случайное объявление