ПОБЕДИЛА ДРУЖБА

12

14 ЯНВАРЯ АКЦИЯ «ЧАПАЕВСК, ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ!» СТАРТОВАЛА У МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА «ВЫБОР»

Молодёжная акция «Чапаевск, выходи гулять!» не первый год проходит в городе. Силами активистов молодёжных организаций ребята с разных уголков Чапаевска объединяются на ближайшей к месту проживания площадке, чтобы весело и активно провести свой досуг. И время года при этом не имеет значения! 

Акция, главная цель которой сплотить ребятню и научить активному времяпрепровождению, новым интересным играм и забавам, проходит в любой сезон. На текущей неделе акция охватила три площадки ‒ на улицах Железнодорожной, Ленина и Котовского.

Стартовала акция в новом 2019 году у молодёжного центра «Выбор». Организаторы постарались продумать задания таким образом, чтобы ребята не успели замёрзнуть. Сначала волонтёры молодёжных объединений организовали флешмоб, не забыв записать видеопоздравление главы города с днём рождения, а затем началось весёлое соревнование на свежем воздухе. 

Все присутствующие разделились на две команды. Различить соперников не составляло особого труда – все участники были «помечены» с помощью аквагрима. На правой щеке одной из команд участникам нарисовали белую снежинку, их соперники получили на свою левую щёку синюю снежинку. Немного размявшись благодаря танцам под зажигательную музыку, «синие» и «белые» игроки приступили к состязаниям. В этот весёлый вечер девчонки и мальчишки строили башни, лепили фигуры из снега по образцу и придумывали новые, протаптывали на снегу тропки, а оказавшись на «льдине», «спасали» своих, перемещая в безопасное место каждого поочередно, и даже сломавшиеся «плавсредства» (ледянки) не остановили энтузиастов в борьбе за спасение нуждающихся. 

Выполнив нехитрые задания, команды были приглашены в МЦ «Выбор» на чай. Проигравших в этот день не было, ведь, как и положено у добрых приятелей, победила дружба. Сладкий стол с горячим чаем, сушками, вареньем и другими сладостями ещё больше сплотил участников подвижного мероприятия. Ребята грелись и обменивались полученными впечатлениями от первого в этом году этапа весёлой молодёжной акции «Чапаевск, выходи гулять!» 

 

Случайное объявление