СКАЗКА В ПОДАРОК

4

ВОСПИТАННИКИ Д/С «БЕРЕЗКА» ПОДГОТОВИЛИ КОНЦЕРТ ДЛЯ РЕБЯТ ЦЕНТРА «НАДЕЖДА»

Высокий, низкий, толстый, худой – поводов для насмешек среди сверстников у детей хватало всегда. Что уж говорить о людях с ограниченными возможностями здоровья, от которых не только дети, но и многие взрослые стараются держаться подальше. Уважать других людей, принимать их такими, какие они есть – этому нужно учить детей с самого раннего возраста.

3 декабря во всем мире отмечается день людей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники подготовительных групп д/с «Березка» приготовили для ребят центра «Надежда» небольшой концерт. Стихи, песни, танцы создали атмосферу праздника, подарили детям с ограниченными возможностями радость, но больше всего восторгов вызвала сказка про Колобка на новый лад. Если в привычном варианте русской народной сказки хитрая лиса все же съела колобка-путешественника, то в сказке, рассказанной ребятами «Березки», лиса с колобком подружились.

В свою очередь воспитанники центра «Надежда» приготовили гостям небольшой творческий подарок ‒ спели песню. И пусть выступления были не профессиональными, зато дети подарили друг другу искреннюю теплоту и доброту.

«Выезжать с воспитанниками подготовительных групп в «Надежду» мы стараемся каждый год, очень хочется подарить детям праздник, хорошее настроение. Нас всегда там очень тепло встречают. Но и для наших детей это своеобразный урок, они учатся понимать и уважать детей, которые чем-то отличаются от них. В группе мы проводим беседы о том, что не соблюдая элементарные правила безопасности на дороге, во дворе, да даже дома, человек может причинить серьезный вред своему здоровью. Кроме этого, я рассказываю детям и о том, что человек может родиться с какими-то отклонениями в здоровье, но в этом нет его вины. Даже в нашем городе есть люди, которые вопреки всем ограничениям здоровья, достигают больших высот в спорте, искусстве. Дети должны знать о них», ‒ поделилась с нами воспитатель подготовительной группы д/с «Березка» Елена Викторовна Канакова.

 

Случайное объявление