ВДОХНОВИЛИСЬ НА НОВЫЕ ДЕЛА

20

ИЗВЕСТНЫЕ И УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ С МОЛОДЁЖЬЮ

В ДК имени Чапаева состоялся форум активных граждан, участники которого выдвинули свои предложения о том, как преобразить облик города и сделать досуг молодёжи интересным и полезным, и познакомились с приглашёнными спикерами, которые поделились секретами успеха и ответили на вопросы присутствующих. 

Главная цель форума – чтобы каждый молодой его участник задумался о том, что он делает для города. Если хотя бы часть жителей объединится в одном порыве – сделать жизнь в городе интересной, комфортной, то город быстрее преобразится. От его жителей зависит, каким он будет через 10, 20, 50 лет. 

На форуме была представлена деятельность молодёжной общественной организации «Новые люди», а потом участники задумались о том, что значит для них слово «Россия». И, сложив все ответы, получилось, что «Россия – это мы». Мы звенья одной цепи, дети одной страны, мы многое можем сделать на благо Родины, и начать проще всего с себя, со своей малой родины. Участники вышли с конкретными предложениями, что можно сделать для улучшения жизни в Чапаевске собственными силами. 

Студенты ЧГК предложили на свободной площадке у колледжа разбить студенческий городок – лавочки, аллеи, урны, чтобы молодёжи было где общаться. Учащиеся 9 школы предложили реконструировать скульптуру слонихи и слонёнка у ДК имени Горького, а активисты школы №1 задумались о создании скейт-парка в городе, «Новые люди» собрались реализовывать литературное направление проектами «Улица Есенина», «Дуэт современников» и «День открытых дверей». 

А затем на открытый диалог пригласили спикеров, которые делились знаниями и опытом с юным поколением. Талантливые и успешные люди, которых знают тысячи, это писатель, шоумен, телеведущий, основатель Волжского клуба ведущих, эксперт по сторителлингу Илья Русаков, участник проекта самых востребованных шоуменов России Topshowmen, основатель Волжского клуба ведущих, автор и модератор образовательных мероприятий и творческих встреч для Event-специалистов Самарской и Ульяновской областей, главный редактор газеты «Территория торговли» Егор Трифонов, предприниматель, маркетолог, руководитель фотошколы «Пикча» Роман Вельдяксов и владелец успешного бизнеса в бьюти-среде, ментор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Чапаевске и лидер молодёжного движения города Ксения Глебова. Задавая вопросы именитым гостям, участники узнали не только истории профессионального пути, но и услышали конкретные бизнес-советы. И, как всегда бывает на форуме активных граждан, каждый присутствующий уходил с мероприятия в твёрдой убеждённости в том, что «мир вокруг себя мы меняем сами». 

 

 

Случайное объявление