СТУДЕНТКА ИЗ ЧАПАЕВСКА ВОШЛА В ЧИСЛО ЛУЧШИХ СТУДЕНТОВ ГОДА

21

САМАЯ СПОРТИВНАЯ СТУДЕНТКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ УЧИТСЯ В ЧАПАЕВСКОМ ГУБЕРНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

В воскресенье, 11 ноября, в Самаре торжественно наградили победителей премии «Студент года-2018». Самых успешных студентов региона выбирали в 12 номинациях.

В одной из номинаций конкурса – «Спортсмен года ссуза» ‒ победителем стала студентка третьего курса Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева Анна Мартынова. Анна учится на учителя начальных классов, занимается спортом и успешно участвует в городских, областных и всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. 

«Я решила принять участие в конкурсе в номинации «Спортсмен года ссуза», ‒ рассказывает Анна. ‒ Для этого нужно было предоставить свое портфолио со всеми спортивными достижениями. 8 октября огласили список студентов, которые прошли в следующий тур, в их числе была и я. Уже 10 октября мне предстояло пройти очный тур. Несмотря на короткие сроки подготовки, я подошла к презентации ответственно и творчески, что было оценено жюри. В результате я попала в финал, но не знала, какое место заняла. 

В день церемонии награждения я очень волновалась. Вместе со мной ездила группа поддержки: учителя, одногруппники, родные ‒ чувствовалось, как сильно они за меня переживают. И вот, на сцену вызывают пять финалистов-спортсменов и называют имя победителя, им оказалась я. Не могу передать, как сильно я была рада, я понимала, что все мои труды не напрасны.

Я занимаюсь лёгкой атлетикой с детства, участвую в спортивных соревнованиях. Мой тренер Николай Степанович Спирин, я ему очень благодарна за терпение и труд. Он сделал нас настоящими спортсменами. Очень благодарна колледжу, который даёт мне большие возможности для самореализации. Я считаю, что не стоит останавливаться на достигнутом, а идти только вперед!»

Конкурс «Студент года» проводится в области седьмой раз и традиционно объединяет самых ярких представителей студенческой среды. В этом году участие в отборе приняли 73 вузов и ссузов губернии. Заявки на участие подали 428 человек, из которых жюри отобрало 65 номинантов на победу. 

 

Случайное объявление