УРОК ОТ ПРОФЕССИОНАЛА

12

УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №10 УЗНАЛИ О САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЯХ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Правильный выбор профессии – залог успеха в будущем. Заниматься любимым делом, с радостью идти на работу, добиваться высоких результатов – все это возможно лишь при условии, что выбрал себе профессию по душе. 

18 октября в рамках Недели профориентации в школе №10 прошли традиционные уроки от профессионалов. Врач Л.В. Самородова, полицейский П.А.  Кирилов, военный А.А. Кутумов, спортивный тренер О.Н. Воробьев, психолог Т.Н. Пивцова рассказали ребятам о своей профессии. Урок от профессионала по профессии «журналист» провела корреспондент газеты «Наш город Чапаевск», выпускница школы №10, Екатерина Пахомова. 

«Мы постарались учесть пожелания учащихся нашей школы и пригласили именно тех специалистов, которые интересны  ребятам. Уроки от профессионала для учеников    8-11 классов проводятся в нашей школе уже не первый год. 

Большой интерес представляют для старшеклассников и профессиональные пробы. Стоит отметить, что в этот раз самый большой интерес у школьников вызвала профессия учителя. Попробовать себя в роли педагогов решили 65 учеников», ‒ поделилась с нами заместитель директора по воспитательной работе Марина Алексеевна Артюхина.

 

Случайное объявление