КАК «РАСКАЧАТЬ» ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

27

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ЧАПАЕВСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ДЛИТЕЛЬНЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

В столице региона с 2015 года работает федеральный проект «Ты – предприниматель», главная задача которого ‒ стимулировать активность молодёжи в сфере малого и среднего бизнеса путём вовлечения их в предпринимательскую деятельность. Программа рассчитана на тех, кто уже имеет своё дело, и на тех, кто только задумывается шагнуть в мир бизнеса. 

Осенью 2017 года география проекта расширилась и федеральную программу продолжили реализовывать в Тольятти, Сызрани и Чапаевске. За время действия программы в ней приняли участие более 10 тысяч человек, более 3000 участников посетили образовательные программы, а каждый десятый реализовал свой проект и продолжает развивать его сегодня. Среди участников ‒ десятки предпринимателей, которые смогли «перезагрузить» свой проект или запустить его с нуля. В прошлом году несколько чапаевских молодых ребят прошли бесплатное обучение по разработанной программе и успешно реализовывают свои бизнес-идеи на практике. Очередной образовательный сезон проекта в Чапаевске был запущен в сентябре текущего года.

Курс стартовал с занятия «Создание уникального продукта», которое провёл руководитель интернет-агентства с 10-летним опытом работы маркетологом Алексей Добрусин. На протяжении четырёх недель мечтающие открыть своё дело молодые ребята в возрасте от 14 до 30 лет посещали занятия, общались с экспертами, изучали экономику, финансы, маркетинг, продажи, знакомились с предпринимательским мышлением и создавали свои бизнес-проекты. Помимо образовательного курса для обучающихся регулярно организовывались мастер-классы, тренинги, встречи с предпринимателями. 

В этом сезоне свою «предпринимательскую жилку» тренировали 14 молодых чапаевцев, разрабатывая свою бизнес-идею и развивая в себе лидерские качества. Пройдя все 8 занятий, ребята довели до ума свои проекты и 15 октября защитили их. Участники получили бесценный опыт и сертификаты о прохождении программы, лучшим участником группы эксперты программы и представители бизнеса назвали Ксению Генварскую с проектом «Открытие бизнеса по производству и продаже пастилы в городе Чапаевске». 

О проекте у Ксении остались только положительные эмоции: «Федеральная программа «Ты – предприниматель» ‒ это отличная инициатива для культивирования и поддержки предпринимательской активности среди молодёжи. В рамках интенсивного курса можно абсолютно бесплатно пройти ряд тренингов и мастер-классов от действующих предпринимателей, тренеров и коучей региона, получить оценку своего проекта или идеи со стороны. Участие в проекте, на мой взгляд, помогает не только обрести новые знания и навыки, но и «раскачать» предпринимательское мышление, научиться видеть возможности и риски. Надеюсь, что проект в нашем городе будет набирать обороты, и скоро мы услышим новые истории успеха молодых предпринимателей!» 

fp_xUXO7yHY

 

Случайное объявление