«ТАКОЙ КРАСИВЫЙ УГОЛОЧЕК ПРИ ВЪЕЗДЕ В ГОРОД СОТВОРЁН…»

139

6 СЕНТЯБРЯ У ПЕРЕКРЁСТКА УЛИЦ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ И ВОЛОДАРСКОГО БЫЛ ОТКРЫТ СКВЕР С ФОНТАНОМ

Почувствовать атмосферу праздника жарким сентябрьским вечером у фонтана смогли жители Чапаевска от мала до велика. 

Взрослым наблюдать за своими детками было одно удовольствие ‒ уютно разместившись на лавочках и общаясь с дружелюбными соседями. Под громкую зажигательную музыку культорганизаторы социокультурного досугового комплекса устроили весёлый флешмоб, в котором дети усердно и с улыбками на лицах повторяли танцевальные движения, а затем ребятня участвовала во всевозможных подвижных играх. После просмотра мультфильма «Маша и Медведь» энергичная детвора, взявшись за руки, закружилась вокруг фонтана под исполнение юных участниц вокальной студии «Альфа» песни «Большой хоровод», образовав действительно длинный хоровод из нескольких колец – так много посетителей было в новом сквере. 

IMG_6755

Торжественную церемонию приветственной речью открыл глава города В.В. Ащепков. «Ваша активная жизненная позиция является сегодня ярким примером того, что сообща нам под силу решение любых самых серьёзных и амбициозных задач, ‒ обратился Виталий Владимирович к жителям. ‒ Мы рады в этот тёплый сентябрьский день презентовать эту территорию, которую мы вместе выбрали 18 марта текущего года. Этот сквер выполнен в короткий период. Реализовать задуманное удалось благодаря важному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Территория удобно расположена – при въезде в город, и мы постарались её сделать многофункциональной – установили фонтан, подсветку, места для размещения посетителей, небольшую креативную сцену. В соответствии с Посланием Президента, мы организовали здесь точку для бесплатного доступа в сеть Интернет, это уже пятая такая точка в нашем городе». Глава также напомнил, что Дмитрий Азаров 27 августа, во время визита в наш город, посетил этот сквер и высоко оценил активную жизненную позицию жителей. 

IMG_6701

Председатель Думы г.о. Чапаевск А.М. Шамьянов от имени представительного органа местного самоуправления ‒ Думы г.о. Чапаевск – искренне и сердечно поздравил горожан с этим очень важным и значимым событием в жизни третьего жилого района. «Благодаря нашим совместным усилиям, благодаря вашему отклику появилась такая замечательная возможность во въезде в город создать замечательную парковую зону, где можно не только полюбоваться фонтаном, но и отдохнуть, посидеть, почитать, выйти на страницы всемирной сети Интернет, посмотреть интересные мультфильмы, поиграть. Здесь для этого есть все возможности, ‒ отметил Александр Михайлович. ‒ Открытие этой парковой зоны ‒ это ещё один пример наших с вами совместных усилий». 

IMG_4855

Парковую зону объявили открытой, и под аплодисменты зрителей засверкал яркими брызгами фейерверк у сцены. 

IMG_4827

Вниманию жителей ведущая Т. Герасимчук представила новый творческий проект «Стихи у фонтана», в рамках которого прочла своё стихотворение «Чапаевск – Родина моя» и стихотворение жителя города В. Семендяя «Сквер у Володарки». Альбина Карпова, студентка ЧГК, лауреат городского конкурса чтецов, посвящённого 100-летию комсомола, прочла стихотворение М. Цветаевой «Вчера ещё…» Кто знает, может, проект найдёт добрый отклик у горожан и продолжится ещё многими стихотворными строками собственного сочинения или любимых поэтов-классиков. 

IMG_4893

Как только на город начали опускаться сумерки, в сквере зажглись фонари, а подсветка фонтана «раскрашивала» воду то в синий, то в белый, то в зелёный, то в сиреневый цвета, привлекая на себя восхищённые взгляды присутствующих. Так, появившись сначала у кого-то из горожан в мыслях неоформленной фантазией, новый сквер с фонтаном теперь обрёл право на существование и не один вечер он ещё сделает приятным, радуя своей красотой, уютом, шумом воды в жару, вековыми деревьями и даже бесплатным Интернетом.

IMG_6801

 

Случайное объявление