СЛУЖБА НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ

13

МОБИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПРОИЗВОДИТЬ НАБОР НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, 15 СЕНТЯБРЯ ДИСЛОЦИРОВАЛСЯ В ЧАПАЕВСКЕ

Военная деятельность в Вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе, когда гражданин, желающий проходить службу, подписывает контракт на определенный период, всё шире используется в стране. 

Среди преимуществ такой службы можно выделить стабильную зарплату, социальный пакет, всевозможные льготы, денежные компенсации, поощрения. А особенности службы по контракту достаточно чётко регламентируются законодательством Российской Федерации.

В июле текущего года Главным управлением кадров был выделен уникальный высокотехнологичный мобильный комплекс на базе шасси «КамАза» и информационно-сценический модуль на прицепе «НЕФАЗ». За достаточно короткое время, 6-8 часов, комплекс позволяет провести мероприятия отбора со 100-140 кандидатами и профессиональное тестирование двадцати человек с использованием программных методов. Но для начала кандидат должен соответствовать требованиям по возрасту, уровню образования, физической подготовленности, состоянию здоровья, профессиональной пригодности и другим.

Мероприятия отбора в таком мобильном комплексе предполагают не только изучение документов и приём заявления, но и проведение профессионально-психологического тестирования, и подбор вакантных воинских должностей потенциальным кандидатам – гражданам, пребывающим в запасе, а также гражданам со средним профессиональным или высшим профессиональным образованием, которые желают проходить службу по контракту в воинских частях и формированиях Вооружённых сил России. Все желающие получали всю интересующую информацию об условиях прохождения воинской службы, о преимуществах службы по контракту в ВС РФ и требованиях, предъявляемых к контрактникам.

По словам инструктора пункта отбора на службу по контракту А. Милютина, уже в первой половине дня в агитационно-информационных мероприятиях в Чапаевске приняло участие более 2500 человек, мобильный комплекс посетили более 200 человек, 21 человек раздумывает о контрактной службе в Вооружённых силах России, а 6 человек уже написали заявление.

IMG_7539

 

Случайное объявление