РАСКРАСИЛИ НЕБО ВМЕСТЕ

28

ЯРКО И ПОЗИТИВНО ПРОВОДИЛИ ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА ЛЕТО И ВСТРЕТИЛИ ОСЕНЬ

По-настоящему любимое время года большинства горожан подошло к концу и как бы ни хотелось его продлить, календарь отлистывает своё, меняются не только даты, но и погода за окошком. Днём пока ещё достаточно жарко, а вечера всё чаще холодные. 

Работники социокультурного досугового комплекса решили, что в осень юные чапаевцы должны шагнуть в отличном настроении, и устроили замечательный зрелищный интерактив.

Вечер 1 сентября многим юным жителям Чапаевска запомнится надолго. Настоящий праздник им устроили культорганизаторы МБУ «СКДК» на главной площади города ‒ Комсомольской. Пользовались популярностью игровые интерактивные площадки, развернувшиеся и на самой площади, и в сквере неподалёку. Пока на сцене юные артисты показывали своё танцевальное и вокальное мастерство, гости праздника мастерили самолёты и испытывали дальность их полёта, запускали в небо, кто выше, механические вертолётики, разукрашивали разноцветными мелками асфальт яркими позитивными сюжетами, разгадывали загадки клоунов, играли в игры с Розочкой. Соревнуясь друг с другом и участвуя в забавах и конкурсах, многие ребята получали замечательные призы, например, воздушных красочных змеев. Такому подарку радовались бурно, тем более что совсем скоро начнётся фестиваль воздушных змеев «Раскрасим небо вместе», в котором хочется поучаствовать со своими змеями.

Те, кто самостоятельно смастерили крылатые поделки, регистрировали плоды своего труда, чтобы стать участниками конкурса на самого лучшего воздушного змея в разных номинациях. На сцене участники – кто в одиночку, кто группой (семья, детский сад, центр для несовершеннолетних) ‒ презентовали своё мастерство, придумав своему змею имя. А затем отправились демонстрировать зрителям «летательные» способности крылатых товарищей. Уже с этого момента открылось зрительское голосование. «Властелином небес» был признан огромный воздушный змей Black-монстр, звания «Мисс Воздушная змейка» была удостоена работа коллектива детского сада «Ёлочка», а «Высший пилотаж» присудили змею с изображением корабля (Алексей Визир). Приз зрительских симпатий получил змей в виде пчёлки (Диана Веденина), а специальный приз за рвение к победе вручили самому юному участнику конкурса Роману Татарову. Замечательные призы – электрочайники и портативные Bluetooth-колонки – нашли своих победителей.

После объявления массового запуска воздушных змеев небо над Комсомольской площадью раскрасилось в яркие цвета ‒ то тут, то там взмывали разноцветные крылатые змеи. А совсем скоро детвора отправилась в морское путешествие в Страну знаний на корабле под названием «Школьный». Пока матросы добирались до неё, успели отгадать загадки на школьные темы, вспомнить о самом масштабном событии этого лета ‒ Чемпионате мира по футболу, поучаствовать в флешмобах, сыграть в морской футбол, изучить смешные иностранные языки, а по прибытии в Страну знаний устроили большой хоровод. Вот так ярко чапаевские мальчики и девочки проводили богатое на события уходящее любимое время года и с позитивным настроем встретили первый осенний день. 

IMG_4508

 

Случайное объявление