ЛЕДОВЫЙ КАТОК ПРИНЯЛ СВОИХ ПЕРВЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

61

ПО СЛУЧАЮ ОТКРЫТИЯ ЛЕДОВОЙ АРЕНЫ НАШ ГОРОД ПОСЕТИЛ ГЛАВА РЕГИОНА

Многие жители Чапаевска и его гости 27 августа стали свидетелями исторического события – открытия в Чапаевске Ледовой арены «Старт».

Под песню «Великолепная пятёрка и вратарь» на лёд вышли хоккеисты, которые продемонстрировали своё «хоккейное» умение – приёмы раскатки и нападающих действий. Ансамбль барабанщиц украсил торжество своим ярким выступлением. На лёд вышли почётные гости торжества.

С приветственной речью обратился к присутствующим глава региона Дмитрий Игоревич Азаров, который отметил, что в этот день ледовый каток принимает первых своих посетителей, наконец настал тот момент, когда давняя мечта многих жителей Чапаевска стала реальностью ‒ теперь у них есть возможность заниматься зимними видами спорта круглогодично. В честь такого знаменательного для города события Д.И. Азаров не оставил чапаевских хоккеистов без подарка – вручил капитану одной из команд клюшку с автографом легендарного хоккеиста, вратаря Владислава Третьяка. Благодаря развивающейся спортивной инфраструктуре Чапаевска всё большее количество жителей имеют возможность окунуться в мир спорта. «Сегодня Чапаевск – самый чистый и благоустроенный из городов Самарской области, и это – ваша заслуга. Я уверен, что мы будем и дальше гордиться не только славной историей Чапаевска, но и его новыми, современными достижениями», ‒ сказал глава региона.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава города В.В. Ащепков. В ознаменование открытия Ледового дворца в Чапаевске Виталий Владимирович вручил главе региона памятный подарок – игровую майку с автографом обладателя Кубка Стэнли-2018 Евгения Кузнецова.


Ледовая арена открылась символическим вбрасыванием шайбы Дмитрием Азаровым в центральный круг хоккейного поля. Пока зрители смотрели показательные выступления фигуристов федерации фигурного катания Самарской области, почётные гости совершили ознакомительный осмотр Ледовой арены «Старт». В заключение замечательных выступлений под песню «Чапаевск – город спорта» на лёд вышли фигуристы, их тренеры, ведущий мероприятия Валерий Мальков, вице-президент федерации фигурного катания на коньках России, руководитель федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш и руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Кожин, а все желающие к ним присоединились, чтобы сделать памятное фото. 

IMG_2976

 

Случайное объявление