ТОЛЬКО ВМЕСТЕ

22

БЛАГОУСТРОЙСТВО ЧАПАЕВСКА ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ЕГО ЖИТЕЛЯ

Дышать чистым воздухом, отдыхать в благоустроенных скверах, любоваться красивыми пейзажами ‒ к сожалению, эти простые радости радуют не всех жителей Чапаевска. 

Кому-то доставляет большое удовольствие сломать лавочку, перевернуть урну, подергать на клумбе цветы или накидать грязи в фонтан. Как правило, акты вандализма заканчиваются только бурным обсуждением в социальных сетях ‒ поговорили и забыли до нового инцидента, а вся ответственность ложится на администрацию и коммунальные службы.

«18 марта жители Чапаевска активно голосовали за благоустройство городской территории. Мы видим, что этот вопрос очень волнует горожан, поэтому стараемся приложить максимум усилий, чтобы оправдать их надежды. В прошлом году на территории Чапаевска была начата работа по устройству 6 скверов в разных районах, в этом году она продолжается. Наша задача не бросать начатое на полпути, вроде «и так сойдет», а стремиться к максимуму. Сейчас проводится работа по благоустройству территории около дома №3 по улице Железнодорожной, в пятницу прошел тестовый запуск нового фонтана, в скором времени состоится открытие. К нашему большому сожалению, культура поведения некоторых жителей города находится еще на низком уровне, и они не способны ценить прекрасное. Буквально за один день чистая вода в фонтане превратилась в мутную жижу, а красивую мозаику не было видно под слоем грязи. Несмотря на такое варварское отношение со стороны жителей к родному городу мы будем продолжать свою работу. В скором времени планируется установить два стеклянных остановочных павильона на улицах Орджоникидзе и Запорожской, которые очень удобно обслуживать и содержать в чистоте. Очень важно сформировать у жителей уважение и бережное отношение к родному городу, понимание того, что благоустройство Чапаевска зависит от каждого», ‒ прокомментировал ситуацию глава городского округа Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков.

Положительные изменения в облике города замечают и сами жители, и гости, только вот не все бережно относятся к красивым уголкам Чапаевска. Хотелось бы обратиться к жителям нашего города. Давайте будем не просто обсуждать, но по возможности предупреждать хулиганские действия. Очень многое делается несовершеннолетними детьми с попустительства взрослых. Объясняйте детям, что такое хорошо и что такое плохо, сами будьте для них примером. От каждого из нас зависит, в каком городе мы будем жить!

 

Случайное объявление