ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

10

5 ИЮЛЯ ПРИШЕДШИЕ В СКВЕР ИМЕНИ ЧАПАЕВА ДЕТИШКИ ОТПРАВИЛИСЬ В УВЛЕКАТЕЛЬНО-ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

Только весёлый клоун Бинки знал дорогу в страну мыльных пузырей. Отправляясь в эту загадочную страну, чтобы по пути не было ему скучно, Бинки позвал всех малышей из сквера с собой, а главной помощницей на пути стала его подруга Алина. Девчонки и мальчишки с радостью отправились в путешествие! 

Ребята помогали Бинки преодолевать все испытания на длинном, но интересном пути. Так как дорога требовала физических усилий, Бинки (Данил Катаев) и Алина (Алина Загороднова) предложили ребятне для начала размяться – под зажигательную песню «Аррива» дети активно повторяли движения за клоунами. Потом, чтобы не перепутать страну мыльных пузырей с другими волшебными странами, путешественники напомнили клоунам, на что похож мыльный пузырь – на апельсин, мандарин, земной шар, надувной мяч, колесо велосипеда, солнце… Пока вспоминали, даже не заметили, как пришли к озеру. Чтобы через него перебраться, пришлось с помощью губок его опустошить. Кто-то из деток медленно, но верно пробирался к цели, кто-то старался побыстрее, но не так аккуратно, но с заданием по-своему справились все ребята.

В конкурсе «Водонос» самым маленьким участникам помогали клоуны и любимые родственники, которые на всём пути сопровождали юных странников, часто поддерживая их аплодисментами. Следующий этап пути оказался даже увлекательнее предыдущих – с помощью всевозможных подручных средств нужно было надуть оригинальный мыльный пузырь. Потом клоун рассказал ребятам о пирате Джеке Пузыреголовом, который утопил ценные сокровища как раз в том месте, к которому они пришли. 

Станцевав ещё один танец все вместе и вспомнив магические слова, путешественники попали наконец в волшебную страну мыльных пузырей, которая казалась Бинки недосягаемой, но лишь до тех пор, пока он не позвал ребятню на помощь. Только вместе смогли преодолеть путешествующие трудности пути, зато теперь наслаждались приятным зрелищем – отовсюду появлялись маленькие и гигантские переливающиеся всеми цветами радуги пузыри, радуя самоотверженные детские сердца. 

 

Случайное объявление