ДРУГ ДРУГА ХРАНИТЕ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА

20

РОЖДЕНИЕ НОВОЙ СЕМЬИ – ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ГОРОДА

Крепкая семья, любовь и верность – вечные ценности, без которых невозможна полноценная человеческая жизнь. Важность и ценность семьи признается на самом высоком уровне, именно поэтому 8 июля – День семьи, любви и верности вот уже 10 лет является государственным праздником России. 

Считается, что браки, заключенные в этот день, будут крепкими и счастливыми. В этом году 7 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности решение создать семью приняли 10 пар.

Молодоженов Павла и Екатерину Нестеровых ждал в этот торжественный день очень приятный и неожиданный сюрприз – поздравление и памятный подарок от главы городского округа Чапаевск Виталия Владимировича Ащепкова. «Сегодня одно из самых важных событий в вашей жизни – создание семьи, ‒ обратился к молодым Виталий Владимирович. ‒ Особенно трогательно, что оно приурочено к важному для нашей страны празднику – Дню семьи, любви и верности. Рождение каждой новой семьи – это важное событие для Чапаевска. Для нашего города стало доброй традицией чествовать семейные пары, прожившие в любви и согласии долгие годы, достойно воспитавшие детей и внуков. Нам есть кем гордиться и с кого брать пример. Пусть тепло этого праздника красной нитью пройдет через всю вашу жизнь и поможет сохранить любовь и уважение друг к другу на долгие годы. Вы наша смена и будущее города!» Со словами благодарности Виталий Владимирович обратился к родителям молодых, которые достойно воспитали своих детей.

Супруги Нестеровы – родители Павла, которые прожили в любви и согласии 37 лет, признались, что поздравление главы городского округа Чапаевск стало для них очень неожиданным и приятным сюрпризом: «Мы благодарны Виталию Владимировичу за оказанное внимание. Сын нашел себе достойную супругу, и сегодняшнее событие стало для нас настоящим праздником».

Для всех пар, зарегистрировавших свой брак 7 июля, настоящим подарком стало выступление творческих коллективов нашего города. «Гимн семьи» в исполнении Виктора Киргинцева и Альфии Фатаховой, стал напутствием для молодых супругов: «Друг друга храните во все времена, живите в ладу и гармонии».  

4

Ярким, светлым и ромашковым стал этот день для всех молодоженов Чапаевска.

 

Начальник отдела ЗАГС г.о. Чапаевск управления ЗАГС Самарской области Ирина Валериевна Белова:
«При выборе даты свадьбы будущие супруги чаще всего руководствуются «красивыми цифрами». Так, в прошлом году 7 июля нашим отделением ЗАГС был установлен рекорд по количеству зарегистрированных браков – 21 пара. 07.07.2017 – привлекло многих, а вот 8 июля было зарегистрировано только 6 браков. В этом году в качестве дня рождения своей семьи канун праздника – 7 июля выбрали 10 пар. С каждым годом популярность Дня семьи, любви и верности растет. Стоит заметить, что в сам праздник – 8 июля ЗАГС никогда не регистрирует расторжение брака».

 

Случайное объявление