ОЧИЩЕНИЕ ДУШИ И ИСЦЕЛЕНИЕ ТЕЛА

32

КРЕСТНЫЙ ХОД, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ РОССИИ, ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЛАДЫКИ СОСТОЯЛСЯ 10 ИЮНЯ В ПОСЁЛКЕ НАГОРНОМ

9 июня в сопровождении волжских казаков в храм во имя святого благоверного князя Александра Невского прибыла особо почитаемая святыня Поволжья ‒ икона Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская), чтобы на следующий день совершить крестный ход вокруг Нагорного посёлка. 

Вот уже несколько лет эта чудотворная икона «живёт» в постоянном православном крестном ходу, побывав за это время в храмах, молельных домах, воинских частях, детских домах, исправительных учреждениях, больницах, домах престарелых Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областей, Пермского края, республик Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Удмуртии и Башкортостана.

В далёком 1917 году вблизи села Ташла Самарской губернии местные жители нашли икону. Она была извлечена из земли, а на месте чудесного обретения иконы забил святой источник ‒ он не иссякает по сей день и славится многочисленными исцелениями. Обретение в канун революции 1917 года иконы рассматривается верующими как знак милости Пресвятой Богородицы. Православные нашего города в минувшие праздничные выходные с великой радостью встретили почитаемую икону. 

«Наш храмовый святой – великий князь Александр Невский – желал и стремился сделать всё для независимости нашей страны. Он не только защищал русское государство от захватчиков, но и оборонял русскую народность, русский быт и православную веру. Поэтому в крестном ходу помимо иконы Божией Матери «Избавительница от бед» приняли участие также мощи Александра Невского, с которыми мы обошли весь посёлок, ‒ комментирует настоятель храма о. Илья Палибин. ‒ Потом чудесная икона уехала»

Поклониться иконе и приложиться к мощам святых собрались в солнечное воскресенье многие православные чапаевцы, целыми семьями прибывшие к месту нахождения Ташлинской святыни. На вопрос «Что для вас крестный ход?» верующие отвечали: «Крестный ход – это особый вид общей молитвы, это обращение к Богу для ниспослания защиты от зла, это очищение души и исцеление тела».

 

Случайное объявление