МОЛОДЁЖЬ ЧАПАЕВСКА ‒ КРАСИВАЯ, ТВОРЧЕСКАЯ, ДЕЯТЕЛЬНАЯ!

32

26 ИЮНЯ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА ШИРОКО И ЯРКО ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

В сквере у Дворца культуры имени В.И. Чапаева было шумно, весело, празднично. Здесь собрались разновозрастные жители нашего города, желающие провести вечер в отличной компании и в хорошем настроении. 

В рамках Дня молодёжи был организован фестиваль ЗОЖ, повсюду в сквере работали фотозоны, выставки, а также различные площадки, где можно было участвовать в турнире по настольным играм, в интерактивной профилактической игре «Всё в твоих руках», в тренировке на свежем воздухе «Мега-прокачка». В Молодёжной общественной приёмной все желающие могли получить бесплатные квалифицированные консультации от представителей прокуратуры, министерства внутренних дел, здравоохранения, а в «Бюро креативных идей» оставляли свои предложения о том, как сделать жизнь молодёжи в нашем городе интереснее, комфортнее, разнообразнее. Также любой житель в этот замечательный летний день мог узнать свой ВИЧ-статус, более 50 человек сдали кровь на анализ. На протяжении всего молодёжного фестиваля волонтёры призывали присутствующих выбирать жизнь, полную радости, тепла и света, собирая подписи за здоровый образ жизни. 

IMG_0473

С импровизированной сцены были подведены итоги городского конкурса социальной рекламы «Смотри на жизнь шире!», в этом году на этот конкурс было заявлено 65 работ – учащиеся восьми образовательных учреждений и работающая молодёжь города представили плоды своей деятельности в различные номинации. Лучшие из них, чьи работы отличались не только красивым оформлением, но и профилактической значимостью, были награждены памятными подарками. Также свою награду получил и самый юный за всю историю конкурса участник – скромный 4-летний Трофим Абрамов, который на сцену за специальным призом вышел вместе с мамой. 

Глава города В.В. Ащепков поздравил молодое поколение с праздником, напомнив о том, что руководство города старается жизнь молодёжи делать более комфортной, к его поздравлениям присоединился председатель Думы А.М. Шамьянов, отметивший, что этому празднику ни много ни мало – 60 лет. 

IMG_1130

Не осталась без внимания в этот праздничный вечер и добровольческая деятельность волонтёров. Для торжественной церемонии награждения лидеров «Городского рейтинга добровольцев» на сцену пригласили консультанта МКУ «ДКиМР» Ю.А. Шумейко, которая самой активной молодёжи Чапаевска вручила личные книжки волонтёра и замечательные призы и напомнила, что любой желающий, независимо от пола и возраста, может стать волонтёром ‒ для этого нужно доброе сердце и желание помогать другим. 

Красочными, яркими выступлениями зрителей радовали гости праздника. Много бурных аплодисментов заслужил самарский коллектив школы танца «Бруклин», немало чапаевских ребят вышли на сцену, чтобы поучаствовать в танцевальном, зажигательном интерактиве «бруклинцев». Шоу-программа «Барабаны мира» также приковала завороженную публику к сцене. Не менее красочно было на фестивале красок ‒ от желающих поучаствовать в конкурсах, чтобы получить заветную краску в подарок, не было отбоя. Лица и одежда участников фестиваля раскрасились во все цвета радуги и были такими же яркими, как весь праздник, как сама молодость, которой открыты все пути.

IMG_0731

 

Случайное объявление