ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СТАРТ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

203

26 ИЮНЯ В СТЕНАХ ДК ИМЕНИ В.И. ЧАПАЕВА СОСТОЯЛСЯ БАЛ МЕДАЛИСТОВ, ГДЕ ЧЕСТВОВАЛИ ТЕХ, КТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ УЧИЛСЯ НА ОТЛИЧНО

Ежегодно по всей стране в конце июня проходят Балы медалистов с целью награждения золотыми медалями выпускников общеобразовательных учреждений, получивших аттестаты о среднем общем образовании с отличием. 

Наш любимый город не исключение ‒ 26 июня во Дворце культуры имени Чапаева представители администрации города, любимые учителя, счастливые родители смогли поздравить лучших чапаевских выпускников с успешным окончанием школы. 

Очаровательные девушки в нарядных платьях с шикарными причёсками, статные юноши в парадных костюмах заняли свои почётные места в колонном зале ДК. С телевизионного экрана в их адрес прозвучали слова поздравлений от врио губернатора Самарской области Д.И. Азарова. 

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, почётный житель города А.Г. Морозова обратилась к золотому фонду выпускников Чапаевска с напутственным словом и просьбой – после окончания вузов вернуться работать на свою малую родину. Глава г.о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков поблагодарил в первую очередь родителей, воспитавших ребят, которыми гордится наш город. «Вы – золотой фонд города, Самарской губернии, и я уверен, станете золотым фондом государства!» ‒ отметил глава. На торжественной церемонии выпускники-отличники получили медали «За особые успехи в учёбе», памятные подарки, благодарственные письма губернатора Самарской области, премию главы г.о. Чапаевск, а некоторые из них ещё одно «золото» ‒ знаки отличия ГТО. 

Председатель городской Думы Александр Михайлович Шамьянов вручил награды чапаевским выпускникам, набравшим максимальное количество баллов на Едином государственном экзамене, – Надежде Куреповой (ЧГК) и Марие Гончаровой (10 школа). Все присутствующие отмечали, что этот учебный год стал «урожайным» на медали. Творческими подарками порадовали присутствующих вокальные и танцевальные коллективы города.

С ответным словом выступили и сами медалисты. Они признались, что только сейчас стали понимать, что такое «последний звонок». Жизнь готовит для них новые задачи, но 11 лет яркой, шумной школьной жизни оставят в памяти только самые светлые воспоминания. Красные блестящие шарики в виде сердца подарили они педагогам в знак того, что особое место за эти долгие годы заняли дорогие, любимые учителя в их молодых сердцах. Многие родители не могли сдержать слёз.  

Одиннадцатилетний усердный труд присутствующих на торжестве выпускников школ увенчался успехом, у этих ребят ‒ замечательный старт во взрослую жизнь. Но, получив заветные аттестаты и заслуженные медали, расслабиться не получится ‒ большинство из них уже определились с выбором вуза и профессии, а значит, совсем скоро они окунутся в не менее интересную пору – студенческую жизнь. В добрый путь!

IMG_0885

 

Случайное объявление