ФИНАЛЬНЫЕ АККОРДЫ

6

МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ

Зеленые газоны, чистые дворы, новые вазоны – за довольно небольшой период времени после затяжной зимы наш город заметно преобразился и готов во всем своем великолепии встретить майские праздники.

С 9 апреля по 9 мая в Чапаевске был объявлен месячник по благоустройству городской территории, в котором приняли участие работники предприятий и организаций, воспитанники учебных заведений и просто неравнодушные горожане, которые не только переживают за чистоту и красоту родного города, но и создают её своими руками.

28 апреля около Чапаевского  губернского колледжа в общегородском субботнике приняли участие руководители администрации и Думы нашего города.

«Сегодняшняя уборка Аллеи героев, которая стала знаковым местом для Чапаевска,  это финальные аккорды месячника по благоустройству нашего города, призванного подготовить его не только к самому главному празднику – Дню Победы, но и к летнему периоду в целом. Несмотря на то, что погода вносит свои коррективы, ведутся активные работы по благоустройству городской территории, которые будут продолжаться и дальше.

С того момента, как Аллея героев была перенесена от училища №16 на улицу Ленина, мы ежегодно стараемся облагораживать эту территорию, делать её более привлекательной для горожан. Формирование в городе таких знаковых мест очень важная работа. Так, в прошлом году около монумента «Скорбящая мать» был установлен пограничный столб, призванный отметить заслуги наших пограничников. В этом году будет продолжаться работа по благоустройству 6 скверов, которые появились в Чапаевске в прошлом году. Хочу поблагодарить всех жителей, которые приняли участие в общественном голосовании по формированию комфортной городской среды 18 марта и еще раз доказали, что это очень важная и нужная работа.

Жители города, которые примут активное участие в месячнике благоустройства городской территории, будут поощрены бесплатными билетами в кинозал, чтобы те, кто хорошо поработали, могли и хорошо отдохнуть», ‒ поделился глава городского округа Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков.

Основная работа по уборке городской территории практически выполнена, осталось сделать последние штрихи, а вот мероприятия по благоустройству только начинаются, поэтому в течение всего весенне-летнего периода жителей Чапаевска ждут приятные сюрпризы.

 

Случайное объявление