СЛЕЗЫ РАДОСТИ И СВЕТЛОЙ ГРУСТИ

21

23 МАЯ ДЛЯ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКОВ НАШЕГО ГОРОДА ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК

Первая пятерка и первая любовь, первые экзамены и первые каникулы – все это школа. Сюда приходят маленькими и беспомощными, а уходят ‒ повзрослевшими, полными надежд и планов. 

Школа – это удивительный мир знаний, дружбы и взаимопонимания. Что ждет выпускников там, за порогом родной школы, можно только догадываться, а пока только для них, одолевших 11-летний школьный курс, звенит последний школьный звонок.

По давно сложившейся традиции в школе №10 последний звонок – это настоящий праздник, полный самых приятных и неожиданных сюрпризов. Вот и сегодня красивых юношей и девушек под бурные аплодисменты гостей и родителей в праздничный зал ввели их первые учителя. Директор школы Н.В. Пылева зачитала приказ о допуске учеников к государственным экзаменам. 

Выпускники и педагоги исполнили гимн школыВыпускники и педагоги исполнили гимн школы

«Последний звонок – это прощание со школой и путь к покорению новых вершин. Вы молоды и полны сил. Пусть все планы, которые вы строите, непременно осуществятся, а знания, полученные в школе, помогут вам добиться поставленных целей», -‒ обратилась к выпускникам Наталья Владимировна.

От имени главы городского округа Чапаевск виновников торжества поздравила начальник отдела архитектурно-строительного и экологического контроля департамента строительства О.А. Волгина. 

Желтые розы - символ разлукиЖелтые розы ‒ символ разлуки

«Окончание школы – это первое важное достижение в вашей жизни. Перед вами открывается множество дорог, но как бы ни манила новая жизнь, не забывайте родную школу, родной город. Чапаевску очень нужны квалифицированные врачи, учителя, специалисты других профессий. Нашему городу просто необходимы неравнодушные люди, которые могут менять мир вокруг себя в лучшую сторону», ‒ подчеркнула Ольга Алексеевна.

С напутственным словом к выпускникам обратились их учителя, они еще раз напомнили юношам и девушкам, что «главная в жизни профессия – быть человеком».

Последний звонок – это подведение итогов. Со словами сердечной благодарности к педагогам и классным руководителям обратились родители: «Ваш труд неоценим. Классные руководители стали для наших детей вторыми мамами, вложили в них частичку своей души, поддерживали в трудную минуту и всегда приходили на помощь, любили наших детей, как своих дочерей и сыновей». Столько теплых и душевных слов было сказано в адрес учителей, учеников, родителей, что атмосфера в зале накалилась до предела – не в силах сдерживать эмоции, заплакали даже самые «стойкие оловянные солдатики». Каждый, кому в жизни приходилось прощаться с чем-то светлым и добрым, прекрасно понимал, почему у выпускников першило в горле и щипало глаза, сложно сдерживать слезы, когда эмоции переполняют тебя через край.

Классный руководитель 11 А классаКлассный руководитель 11 «А» класса

Огромное количество похвальных грамот и дипломов за участие в различных конкурсах показало, насколько талантливые, целеустремленные и успешные выпускники покидают родную школу.

Очень символическим стало поздравление, подготовленное учащимися 11 «Б» класса для своей второй мамы. Каждый из ребят преподнес Марине Алексеевне Артюхиной желтые розы, на длинной ленточке, которые прочно связали учеников с учителем, а потом предложили ей обрезать эти связи. Как больно резать связующие нити, как сложно отпускать любимых учеников, но птицы не живут в клетке, им нужен небесный простор. Со слезами на глазах учитель обрезала ленточки, отпустив своих учеников в новую жизнь. Прощаться всегда тяжело, но только так можно добиться большего, чем есть сейчас.

Обращаясь со словами благодарности к родителям, выпускники не могли сдержать слезОбращаясь со словами благодарности к родителям, выпускники не могли сдержать слез

По сложившейся традиции, на память о родной «десяточке» учащиеся десятых классов подарили выпускникам маленькие колокольчики, звон которых еще долгие годы будет напоминать юношам и девушкам о самом счастливом, самом удивительном периоде их жизни – школе. А пока для них звенит последний школьный звонок!

 

Случайное объявление