ЗА ЧИСТОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ ‒ СПАСИБО!

28

8 МАЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ СОСТОЯЛСЯ АВТОПРОБЕГ «ВЕТЕРАНАМ ГЛУБИНКИ ‒ ЗАБОТУ И ВНИМАНИЕ», ПРИУРОЧЕННЫЙ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

Автопробег «Ветеранам глубинки ‒ заботу и внимание» ‒ это добровольная гражданская инициатива волонтёров Самарской области. По всей области были распределены автоколонны. Не остался безучастным и наш родной Чапаевск. 

Цель автопробега, который в Чапаевске проводится второй год подряд, ‒ проявление заботы о ветеранах, которые на фронте и в тылу ковали Победу нашей Родины в Великой Отечественной войне. 

Инициатором мероприятия в нашем городе выступили представители молодёжной общественной организации «Новые люди», в организации акции приняли участие специалист отдела по делам молодёжи МБУ «Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодёжной политики г.о. Чапаевск» Яна Савастенок, администратор группы «Чапаевск ВКурсе» соцсети «ВКонтакте» Дмитрий Чубатов, волонтёры различных молодёжных организаций. Дмитрий Чубатов не только подобрал водителей и составил маршрутные листы на каждый экипаж, он также вёл онлайн-трансляцию автопробега и поздравлений.

IMG_2423

11 экипажей, более 30 волонтёров Чапаевска направились к ветеранам ‒ участникам Великой Отечественной войны, чтобы сказать спасибо за мирное небо над головой и вручить подарки и цветы каждому из них. 

«Мне понравилось участвовать в этой благородной акции. Очень рад, что мне удалось хоть немного пообщаться с ветеранами, ‒ делится впечатлениями участник акции Антон Роменский. ‒ Ветераны были так счастливы, радовались, когда я их обнимал. Каждому из них я говорил спасибо – за то, что оставили нам чистое небо над головой!» 

В канун Дня Победы поздравления принял 31 ветеран-участник Великой Отечественной войны. С каждым годом живых свидетелей страшных событий 1941-1945 годов становится всё меньше, надо успеть выразить им свою благодарность за героизм, за Победу не только в праздник, но и в другие дни.

IMG_2415

 

Случайное объявление