С УЛЫБКАМИ И ПОЗИТИВНЫМ НАСТРОЕНИЕМ

7

22 АПРЕЛЯ В ЦЕНТРЕ ОБРАЗОВАНИЯ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

В День памяти святых жён-мироносиц в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского все женщины получили живые розы из рук настоятеля, и все прихожане были приглашены на праздничный концерт в стенах школы.

Концертная программа была подготовлена творческими коллективами учащихся дополнительного образования. Под бурные аплодисменты на сцене появлялись: ансамбль народных инструментов «Аккорд», вокалисты и хор «Гамма», а также совсем юные ученики фортепианного отделения. Со сцены звучали произведения патриотической и духовной тематики. Много стихотворений и песен услышал благодарный зритель о любимом крае, о России. Галантные ведущие мероприятия, участники театрального отделения «Бенефис», не только объявляли творческие коллективы и номера, но и сами активно в них участвовали.

Среди приглашённых гостей – хор храма-памятника во имя святого великомученика Георгия Победоносца из Самары. Гости порадовали зрителей своими голосами, исполняя молитвы, канты и церковные песнопения о Пасхе и православной вере. Пасхальный тропарь хор пел на разных языках – греческом, латинском и славянском! Ещё одним приятным сюрпризом стало появление на сцене заслуженного работника культуры России, лауреата российских и международных конкурсов, автора-исполнителя, композитора Натальи Купиной. В её исполнении прозвучали разудалые казачьи песни собственного сочинения, русские народные и военные песни. Как всегда, Наталья пела для любимого зрителя, выводя на сцену мальчишек и девчонок, которые танцевали под её лихие напевы. В заключение своего недолгого, яркого выступления Наталья Купина исполнила духовный кант «Ангел-хранитель» без музыкального сопровождения, и её добрый чистый голос коснулся сердца каждого присутствующего, что было понятно по царящей в зале тишине и светлым лицам внимательных слушателей.

По окончании концерта все его участники получили из рук отца Ильи сладкие пасхальные подарки. Зрители остались довольны выступлениями школьников и гостей праздничной программы и покидали зал с улыбками и позитивным настроением.

IMG_9872

 

Случайное объявление