ПУТЁВКА В ФИНАЛ – У «ЛАСТОЧКИ»

9

2 МАРТА В СПОРТКОМПЛЕКСЕ «ЛУЧ» СОСТОЯЛИСЬ ЕЖЕГОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «СТАРТЫ НАДЕЖД»

Соревнования «Старты надежд» проводились среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений в рамках выполнения нормативов Всероссийского комплекса ГТО первой ступени (6-8 лет). 

С приветственным словом к собравшимся обратился директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Д.В. Сидоров, а с регламентом соревнований воспитанников детских садов познакомила главный судья соревнований Е.Н. Пичугина.

Каждый участник за выполненные задания получал баллы: 5 баллов ‒ на золотой знак, 4 ‒ на серебряный и 3 балла ‒ на бронзовый.  Затем все баллы суммировались и таким образом просчитывались итоговые очки у каждой команды. Команда с наибольшей суммой баллов становится победителем этапа и выходит в финал. 

Дошколята достойно показали себя во всех пяти этапах соревнования: челночный бег, прыжки в длину с места, наклон вперёд, метание мяча в цель и отжимания. Одним из самых сложных заданий оказалось метание теннисного мяча в цель, а вот с наклонами запросто справились все участники. Все ребята оказались очень старательными, дружными, эмоциональными и спортивными! 

IMG_0275Один из лучших результатов в челночном беге показаливоспитанники детского сада "Золотой улей"

Искреннюю неподдельную радость от достижений своих товарищей наблюдали зрители на лицах всех соревнующихся дошколят. Самыми активными болельщиками были воспитанники детского сада «Тополёк» ‒ мальчики и девочки с аккуратно завязанными зелёными галстучками и звонкими детскими голосами. А путёвку в финальные соревнования упорным трудом получили детки из «Ласточки», набравшие в итоге 233 балла и опередившие старательных ребят детсада «Золотой улей», дружных воспитанников «Ягодки» и красавцев из «Тополька». Ребята-победители получили не только диплом, но и белые футболки с логотипом «Старты надежд 2017-2018», в которых наверняка достойно смогут показать себя в финале.

IMG_0028Дошколята во время исполнения гимна России

 

Случайное объявление