ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО

4

ПРАЗДНИК РОДНОГО ЯЗЫКА – ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКРЕПИТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ

Познавать язык, на котором говорят родители, ребенок начинает с самого рождения, а вот тому, чтобы грамотно говорить и писать, ему нужно долго и прилежно учиться. Обучение дошкольников – это не скучное зубрение, а веселая и интересная игра, контрольная работа – не стресс, а занимательные конкурсы.

Учителя-логопеды ГБОУ СОШ СП «Детский сад «Березка» г.о. Чапаевск – Л.В. Ахметова, М.А. Васина, О.В. Приезжева подготовили для воспитанников старших групп настоящий праздник-соревновние. В гости к ребятам пришли любимые герои сказок: Буратино, Мальвина и Незнайка, вместе с детьми они отгадывали загадки, отвечали на вопросы и выполняли интересные задания.

«Через игру можно не только закрепить знания, накопленные на занятиях, но и повысить мотивацию ребенка к обучению, подтолкнуть его к получению новых навыков и знаний. Очень важно именно заинтересовать ребенка, чтобы он сам захотел познавать мир», ‒ отметила учитель-логопед М.А.Васина.

«Все детки разные, одни могут спокойно выполнять задания и отвечать на вопросы перед большой аудиторией, другие теряются и не могут связать двух слов. Мы постарались выстроить задания так, чтобы все смогли поучаствовать, как самостоятельно, так и в команде», ‒ поделилась учитель-логопед Л.В. Ахметова.

«В старших группах ребята учатся выполнять звуковой анализ, упражняются в выделении звуков, делении слов на слоги, знакомятся с буквами – эти навыки непременно пригодятся им в дальнейшем обучении в школе», ‒ рассказала учитель-логопед О.В. Приезжева.

Веселый праздник понравился всем ребятам, ведь поймать на удочку букву «О» или «У», покататься вместе с Незнайкой на автомобиле гораздо интереснее, чем сидеть за партой и что-то зубрить.

 

Случайное объявление