НА ЧТО ПОТРАТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

33

В ЧАПАЕВСКОМ ГУБЕРНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ИМЕНИ О. КОЛЫЧЕВА ПРОШЁЛ ГОРОДСКОЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ

В период с октября по апрель предусмотрены 14 дней профилактики, куда приглашаются специалисты образовательных и медицинских учреждений, молодёжного центра «Выбор», психологи, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения, отдела по делам несовершеннолетних, линейного отдела полиции. 

28 февраля специалисты посетили учащихся 1 и 2 курса Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева.

Вместо обычных занятий учащиеся посещали «профилактические», на которых были затронуты актуальные для из возраста вопросы. Ведущий специалист, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ю.А. Абызова говорила с ребятами о правилах поведения на дорогах, об управлении мототранспортом, о правах и обязанностях несовершеннолетних, об административной ответственности. 

Педагог-психолог комплексного центра социального обслуживания населения Е.В. Калишкина поговорила с учащимися о том, что такое профилактика, и провела мини-тренинг «На что потратить свою жизнь». 

Георгий Береснев, учащийся 2 курса колледжа, будущий сварщик, считает, что такие мероприятия, безусловно, нужны. Они дают необходимые знания в тех или иных обстоятельствах. Понравилось ему то, как с педагогом-психологом обсуждали ситуации из реальной жизни, саму жизнь. 

Беседы, тренинги, видеоролики направлены на профилактику социально опасных явлений и формирование здорового образа жизни. Очень важно для ребят научиться адаптироваться в любых жизненных ситуациях, уметь противостоять стрессам и негативному окружению. Учащиеся принимали активное участие на уроках, отвечали на вопросы и задавали их, разбирали жизненные ситуации из личного опыта.

 

Случайное объявление