ВЕСЕННИЙ МАРАФОН

15

ХОТЯ ПОГОДА ПОКА ЧТО НЕ ОСОБО РАДУЕТ, В ДУШАХ ЧАПАЕВЦЕВ СВЕТЛО И ТЕПЛО СТАНОВИТСЯ ОТ ПРИЯТНЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПРЕЗЕНТОВ ТАНЦОРОВ И ВОКАЛИСТОВ ГОРОДА

Весёлой, зажигательной «Девичьей плясовой» в исполнении девчонок школы танца «Антре» начался «Весенний марафон» в ДК им. В.И. Чапаева 18 марта. 

Несмотря на холодную ветреную погоду в этот весенний по календарю день, в большом зале Дворца культуры было тепло и весело от творческих подарков талантливых чапаевских танцевальных и вокальных коллективов. 

Очаровательная ведущая концертной программы Елена Бритвина один за другим объявляла исполнителей и их творческие номера. Анастасия Савенкова исполнила песню о России. Сильный, красивый голос Насти и красочный видеоряд за её спиной с русскими церквями, качающимися колосьями на широких российских полях и другими видами нашей необъятной страны задали необходимый тон всему «марафону». Участники театра танца «Александрит» кружились в медленном вальсе, а немного позже демонстрировали весёлый танцевальный номер «Чёрный кот». Юные исполнители школы танца «Антре» выступили с номерами «Часики» и «Полёт движения».

Не оставили зрителей без своих творческих подарков и девчонки цирковой студии «Каскад», исполнив помимо прочих дебютный номер «В русском стиле» в костюмах, выполненных в жанре хохломской росписи. В высоких красных сапогах, в красивых «резных» белых юбках и кокошниках грациозные красавицы выстраивали интересные акробатические фигуры.

Хор русской песни под руководством С. Комиссаровой и вокальный ансамбль «Дубравушка» исполнили для присутствующих народные, лирические и патриотические песни. Отрадно, что в коллективе появились новые лица. Помимо прекрасных женщин на сцене красовались статные, высокие, подтянутые представители сильного пола – Геннадий Мазитов, Владимир Семендяй и бессменный баянист хора. Как всегда, не оставил слушателей равнодушными голос Владимира Мусаткина, пробирающий до мурашек своей необычностью и силой. Владимир Семендяй не только исполнил несколько песен в составе хора, но и прочитал стихотворение о России собственного сочинения. 

После тёплых душевных слов долгожданная весна, кажется, должна случиться не только в стенах Дворца культуры, с нетерпением ждём её прихода на улицах нашего любимого города, богатого на талантливых жителей с добрыми и горящими сердцами.

IMG_1425

 

Случайное объявление