СТУДЕНЧЕСКИЙ НАВИГАТОР

63

5 ФЕВРАЛЯ В ЧАПАЕВСКОМ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «ТОЧКА РОСТА»

На мероприятии присутствовали заместители директоров по воспитательной работе, IT-работники, председатели совета старост и старосты групп 8 учебных заведений Чапаевска и других районов Самарской области.

Денис Владимирович Солянников на презентации подробно рассказал о новом молодёжном проекте «Точка роста», руководителем которого он является. «Точка роста» ‒ это не только название проекта, в скором времени так будет называться мобильное приложение в рамках проекта, так называемый студенческий навигатор. 

Весь проект представлен в виде семи шагов: установка мобильного приложения «Точка роста»; получение старостой группы промокода; распространение его среди студентов своей группы, знакомых, друзей; посещение и участие в мероприятии; проставление отметки о мероприятии на интерактивной карте приложения; повышение среднего балла успеваемости группы; участие в финале. 

«Проект нужен для того, чтобы самых ярких и активных в учебной и общественной деятельности ребят определить, выделить, показать им дальнейшие пути развития, ‒ рассказывает руководитель проекта Денис Солянников. ‒ Этот проект по сути ‒ один из первых шагов для того, чтобы таких ребят найти и впоследствии поощрять, используя ту систему социальных лифтов, которая сейчас создаётся в стране. Есть портал «Россия – страна возможностей», запущенный нашим президентом, где существует целый ряд различных проектов, которые требуют лидерских инициативных качеств от студентов. Например, проект «Лидеры России», о котором сейчас много говорят по телевидению, проект «Worldskills Russia» ‒ всероссийское соревнование среди людей, обладателей компетенций в каких-либо профессиональных сообществах. Нужно, чтобы эти ребята, самые яркие и активные, впоследствии заходили в эти системы поддержки, двигались по ним дальше, а завтра становились кадровым потенциалом нашего региона, нашей страны».

До 28 февраля координаторы проекта планируют посетить все вузы и ссузы, чтобы проинформировать заинтересованных лиц о молодёжном проекте, а 28 февраля состоится презентация проекта на слёте старост Самарской области в УК «МТЛ Арена». 

 

МНЕНИЕ

Анастасия Игоревна Трапезникова, социальный педагог ЧХТТ:
«Я считаю, что проект может быть продуктивным, если этим заинтересуются в первую очередь сами студенты. Если они вдохновятся проектом, из этого может выйти что-то действительно стоящее. Это своего рода объединение студентов в группы – по интересам, по целям, общественным делам. Хорошо, что общественная жизнь студентов развивается, выходит на новый уровень, что этим интересуются вышестоящие лица. Студенты хотят, чтобы их услышали, действительно, очень часто у них рождаются интересные идеи. И если их будут слушать, то это будет здорово». 

 

Случайное объявление